Белтелерадиокомпания начинает работать в формате высокой четкости HD

Уже с завтрашнего дня одновременно все каналы медиахолдинга переключаются на HD. В ночь с четверга на пятницу будет произведена перекоммутация оборудования, с программы "Добрай раніцы, Беларусь!" начнется вещание в HD. Первыми новый формат увидят абоненты кабельных операторов и IPTV Минска и Минской области, а уже с ноября можно будет принимать сигнал по всей стране. Останется и вещание в формате стандартного качества для тех, у кого старый телевизор. Отметим, HD делает картинку для зрителей более четкой и качественной. В 5 раз больше деталей, чем при стандартном изображении. Специалисты Белтелерадиокомпании в течение года провели серьезные технические работы. Проложили более 20 километров проводов и установили новое оборудование. Для просмотра всех каналов Белтелерадиокомпании в HD в первую очередь нужен современный телевизор. Пользователи IPTV и кабельного телевидения могут уточнить наличие технической возможности у своих операторов.  
29.03.2018 21:32

Уже с завтрашнего дня одновременно все каналы медиахолдинга переключаются на HD.

В ночь с четверга на пятницу будет произведена перекоммутация оборудования, с программы "Добрай раніцы, Беларусь!" начнется вещание в HD. Первыми новый формат увидят абоненты кабельных операторов и IPTV Минска и Минской области, а уже с ноября можно будет принимать сигнал по всей стране. Останется и вещание в формате стандартного качества для тех, у кого старый телевизор. Отметим, HD делает картинку для зрителей более четкой и качественной. В 5 раз больше деталей, чем при стандартном изображении. Специалисты Белтелерадиокомпании в течение года провели серьезные технические работы. Проложили более 20 километров проводов и установили новое оборудование.

Для просмотра всех каналов Белтелерадиокомпании в HD в первую очередь нужен современный телевизор. Пользователи IPTV и кабельного телевидения могут уточнить наличие технической возможности у своих операторов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =