БелТА готовится перешагнуть вековой рубеж

Белорусское телеграфное агентство готовится перешагнуть вековой рубеж. БелТА - это не только интернет-портал, но и периодические печатные издания - газета "7 дней", журналы "Экономика Беларуси" и "Беларуская думка". Их сопровождают сайты, они также работают с Постоянным комитетом Союзного государства - оперативную и достоверную информацию с белорусских медиаполей рассылают на 320 адресов в России. Информационный ресурс создают около 200 сотрудников. Именно БелТА - обладатель эксклюзивной фотохроники. Архив компании насчитывает более двухсот тысяч снимков. Ирина Акулович, гендиректор информационного агентства БелТА: "На сайт заходят люди из 150 стран. Если брать топ-5, то Россия, США, Украина, Германия, Казахстан. И мы прекрасно понимаем, что среди этих людей есть журналисты, прежде всего журналисты, которые ищут достоверную информацию о нашей стране. Конечно же, мы очень активно идем в соцсети, мы работаем в мессенджерах. Мы понимаем, что и там аудитория у нас уже десятки тысяч - это тоже возможность получить информацию, распространить ее среди людей и отдать ее потребителю". Накануне 100-летнего юбилея в Национальной библиотеке Беларуси соберутся государственные деятели, а также представители медиапространства. Там же можно будет увидеть тематическую экспозицию из фотоматериалов БелТА.
21.12.2018 07:12

Белорусское телеграфное агентство готовится перешагнуть вековой рубеж. БелТА - это не только интернет-портал, но и периодические печатные издания - газета "7 дней", журналы "Экономика Беларуси" и "Беларуская думка". Их сопровождают сайты, они также работают с Постоянным комитетом Союзного государства - оперативную и достоверную информацию с белорусских медиаполей рассылают на 320 адресов в России. Информационный ресурс создают около 200 сотрудников. Именно БелТА - обладатель эксклюзивной фотохроники. Архив компании насчитывает более двухсот тысяч снимков.

Ирина Акулович, гендиректор информационного агентства БелТА: "На сайт заходят люди из 150 стран. Если брать топ-5, то Россия, США, Украина, Германия, Казахстан. И мы прекрасно понимаем, что среди этих людей есть журналисты, прежде всего журналисты, которые ищут достоверную информацию о нашей стране. Конечно же, мы очень активно идем в соцсети, мы работаем в мессенджерах. Мы понимаем, что и там аудитория у нас уже десятки тысяч - это тоже возможность получить информацию, распространить ее среди людей и отдать ее потребителю".

Накануне 100-летнего юбилея в Национальной библиотеке Беларуси соберутся государственные деятели, а также представители медиапространства. Там же можно будет увидеть тематическую экспозицию из фотоматериалов БелТА.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =