Белорусы заплатят меньше за некачественно оказанные жилищно-коммунальные услуги

В Беларуси будут по-другому относиться к сбору и переработке вторсырья - принятие в скором времени новых документов анонсировал сегодня вице-премьер Владимир Кухарев. В Министерстве ЖКХ подвели итоги работы за прошлый год и озвучили задачи на этот. Так, основное внимание уделят снижению затрат в системе ЖКХ. Среди основных направлений - замена лифтов в жилищном фонде и перевод котельных на местные виды топлива.  Также планируется, что белорусы, которым жилищно-коммунальные услуги были оказаны некачественно, заплатят за них меньше. Такое новшество может появиться по водоснабжению. Соответствующий документ уже подготовлен. Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси: "Организация, которая не обеспечивает качественное предоставление услуг, будет частично компенсировать их оплату. Принципиально меняем подходы к капитальному ремонту. Подготовлен проект указа Главы государства по совместной с населением тепловой модернизации, которая должна оказать содействие по ускорению этого процесса". Владимир Кухарев также напомнил, что до 2025 года белорусов должны полностью обеспечить качественной питьевой водой - планируется построить более 1 300 станций обезжелезивания, в 2019 запустят около 260 из них. Как меняется облик всей системы ЖКХ? Когда в стране не останется небезопасных лифтов? И новые правила капитального ремонта. Эксклюзивное интервью с министром жилищно-коммунального хозяйства  смотрите в это воскресенье  в "Главном эфире". Больше событий из общественной жизни Беларуси смотрите в рубрике "Новости. Общество".
01.02.2019 21:12

В Беларуси будут по-другому относиться к сбору и переработке вторсырья - принятие в скором времени новых документов анонсировал сегодня вице-премьер Владимир Кухарев. В Министерстве ЖКХ подвели итоги работы за прошлый год и озвучили задачи на этот. Так, основное внимание уделят снижению затрат в системе ЖКХ. Среди основных направлений - замена лифтов в жилищном фонде и перевод котельных на местные виды топлива. 

Также планируется, что белорусы, которым жилищно-коммунальные услуги были оказаны некачественно, заплатят за них меньше. Такое новшество может появиться по водоснабжению. Соответствующий документ уже подготовлен.

Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси: "Организация, которая не обеспечивает качественное предоставление услуг, будет частично компенсировать их оплату. Принципиально меняем подходы к капитальному ремонту. Подготовлен проект указа Главы государства по совместной с населением тепловой модернизации, которая должна оказать содействие по ускорению этого процесса".

Владимир Кухарев также напомнил, что до 2025 года белорусов должны полностью обеспечить качественной питьевой водой - планируется построить более 1 300 станций обезжелезивания, в 2019 запустят около 260 из них.

Как меняется облик всей системы ЖКХ? Когда в стране не останется небезопасных лифтов? И новые правила капитального ремонта. Эксклюзивное интервью с министром жилищно-коммунального хозяйства  смотрите в это воскресенье  в "Главном эфире".

Больше событий из общественной жизни Беларуси смотрите в рубрике "Новости. Общество".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =