Белорусы, заняв первое место, выходят в финал конкурса "Снайперский рубеж"

Это испытание Международных армейских игр проходит в Брестском районе. В полуфинале участвовали команды из восьми стран. Солдаты выполнили семь упражнений, среди которых стрельба по движущимся мишеням, отход группы из-под обстрела, стрельба с напарником в ночных условиях. Все элементы предусматривали ограничения по времени и количеству боеприпасов, кое-где нужна была физическая нагрузка. К примеру, в одном из упражнений каждый промах участника был чреват забегом за дополнительными боеприпасами. А на другом рубеже, выполняя отход, за каждую непораженную мишень нужно было пронести ящик весом 80 килограммов, а после отстреляться из автомата. В финале конкурса за звание лучшей снайперской команды вместе с белорусами поборются представители Казахстана, России и Китая.  
06.08.2018 12:05

Это испытание Международных армейских игр проходит в Брестском районе. В полуфинале участвовали команды из восьми стран. Солдаты выполнили семь упражнений, среди которых стрельба по движущимся мишеням, отход группы из-под обстрела, стрельба с напарником в ночных условиях. Все элементы предусматривали ограничения по времени и количеству боеприпасов, кое-где нужна была физическая нагрузка. К примеру, в одном из упражнений каждый промах участника был чреват забегом за дополнительными боеприпасами. А на другом рубеже, выполняя отход, за каждую непораженную мишень нужно было пронести ящик весом 80 килограммов, а после отстреляться из автомата.

В финале конкурса за звание лучшей снайперской команды вместе с белорусами поборются представители Казахстана, России и Китая.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =