Белорусы стали активнее пользоваться цифровыми банковскими технологиями

Белорусы за последние четыре года стали активнее пользоваться цифровыми банковскими технологиями. Об этом сегодня сообщили в Нацбанке. За последние 4 года банковский счет открыли на 6 процентов больше людей. В 3,5 раза популярнее стала услуга "интернет-банкинг". Нужно отметить, что более 70 процентов от общего числа опрошенных никогда не совершают интернет-платежи. В 2012 году их число составляло - 90%. В исследовании приняли участие 8 тысяч респондентов, каждый из которых ответил на 38 вопросов, касающихся использования услуг расчетно-кассового, сберегательного, кредитного и страхового сегментов финансового рынка. В опросе принимали участие белорусы от 16 лет.
16.11.2016 15:16

Белорусы за последние четыре года стали активнее пользоваться цифровыми банковскими технологиями. Об этом сегодня сообщили в Нацбанке. За последние 4 года банковский счет открыли на 6 процентов больше людей. В 3,5 раза популярнее стала услуга "интернет-банкинг". Нужно отметить, что более 70 процентов от общего числа опрошенных никогда не совершают интернет-платежи. В 2012 году их число составляло - 90%.

В исследовании приняли участие 8 тысяч респондентов, каждый из которых ответил на 38 вопросов, касающихся использования услуг расчетно-кассового, сберегательного, кредитного и страхового сегментов финансового рынка. В опросе принимали участие белорусы от 16 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =