Белорусы вспоминают скорбную дату. 77 лет назад началась Великая Отечественная война

Траурная церемония в нашей стране началась на рассвете в Брестской крепости-герое. Ведь 22 июня 41-го пограничники и защитники цитадели первыми приняли на себя удар противника. Почтить память павших, вспомнить о мужестве советских солдат в мемориальный комплекс пришли тысячи людей, в том числе зарубежные делегации из России, Казахстана и Украины. К Вечному огню люди несут цветы и зажигают свечи. На рассвете на Кобринском укреплении крепости вновь раздались выстрелы и взрывы. Ключевые эпизоды штурма и обороны цитадели воссоздали около 500 реконструкторов из 11 стран. При написании сценария организаторы опирались на воспоминания ветеранов и свидетелей. Посмотреть на наглядный урок истории пришли тысячи зрителей.
22.06.2018 19:28

Траурная церемония в нашей стране началась на рассвете в Брестской крепости-герое. Ведь 22 июня 41-го пограничники и защитники цитадели первыми приняли на себя удар противника. Почтить память павших, вспомнить о мужестве советских солдат в мемориальный комплекс пришли тысячи людей, в том числе зарубежные делегации из России, Казахстана и Украины. К Вечному огню люди несут цветы и зажигают свечи.

На рассвете на Кобринском укреплении крепости вновь раздались выстрелы и взрывы. Ключевые эпизоды штурма и обороны цитадели воссоздали около 500 реконструкторов из 11 стран. При написании сценария организаторы опирались на воспоминания ветеранов и свидетелей. Посмотреть на наглядный урок истории пришли тысячи зрителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =