Белорусы стали чаще заключать договоры дополнительного пенсионного страхования

Белорусы стали чаще заключать договоры дополнительного пенсионного страхования - сегодня в Минске собрались специалисты этой сферы. Они отметили, что активно в процесс страхования включаются предприятия. Предоставляются и налоговые льготы как для нанимателей, так и для физических лиц, заключивших договор. Ирина Мерзлякова, гендиректор Белорусской ассоциации страховщиков: "На сегодняшний день у нас порядка 220 тысяч застрахованных по дополнительной пенсии в Беларуси. Конечно, это не большой процент. Это около 4,6% экономически активного населения. Когда-то это был 1%". По словам специалистов, благодаря росту финансовой грамотности и активности населения их клиент становится моложе: если раньше средний возраст страхующихся составлял 39 лет, то сегодня это - молодые люди до 35.
27.04.2016 19:10

Белорусы стали чаще заключать договоры дополнительного пенсионного страхования - сегодня в Минске собрались специалисты этой сферы. Они отметили, что активно в процесс страхования включаются предприятия. Предоставляются и налоговые льготы как для нанимателей, так и для физических лиц, заключивших договор.

Ирина Мерзлякова, гендиректор Белорусской ассоциации страховщиков: "На сегодняшний день у нас порядка 220 тысяч застрахованных по дополнительной пенсии в Беларуси. Конечно, это не большой процент. Это около 4,6% экономически активного населения. Когда-то это был 1%".

По словам специалистов, благодаря росту финансовой грамотности и активности населения их клиент становится моложе: если раньше средний возраст страхующихся составлял 39 лет, то сегодня это - молодые люди до 35.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =