Белорусы смогут снимать наличные в магазинах

Проект постановления Нацбанка  вынесен на общественное обсуждение.  Проще говоря, обналичить нужную сумму с карточки помогут на кассе. Важное условие: нужно будет совершить любую покупку.  Ожидается, что услуга заработает первым делом  в сельской местности. И уже с 1 января следующего года. А еще через два - на всей территории Беларуси. Для магазинов - это вовсе не обязанность. Желающие должны будут заключить договор с банком-эквайером. Но в налоговой уверены, предложение заинтересует торговлю.  За раз можно будет снять на кассе сумму  в 10 базовых. Не больше. Сегодня это 255 рублей.  Услуга особенно нужна небольшим населенным пунктам, где банкам нерентабельно устанавливать банкоматы или открывать филиалы. Возможность снимать наличные в магазинах есть у жителей  Германии и Польши. В тестовом режиме услуга действует в России.
13.09.2019 19:09
Проект постановления Нацбанка  вынесен на общественное обсуждение.  Проще говоря, обналичить нужную сумму с карточки помогут на кассе. Важное условие: нужно будет совершить любую покупку.  Ожидается, что услуга заработает первым делом  в сельской местности. И уже с 1 января следующего года. А еще через два - на всей территории Беларуси. Для магазинов - это вовсе не обязанность. Желающие должны будут заключить договор с банком-эквайером. Но в налоговой уверены, предложение заинтересует торговлю. 

За раз можно будет снять на кассе сумму  в 10 базовых. Не больше. Сегодня это 255 рублей.  Услуга особенно нужна небольшим населенным пунктам, где банкам нерентабельно устанавливать банкоматы или открывать филиалы. Возможность снимать наличные в магазинах есть у жителей  Германии и Польши. В тестовом режиме услуга действует в России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =