Белорусы сектора Газа поддерживали друг друга как могли

Белорусы в секторе Газа поддерживали друг друга как могли. Там постоянные перебои с интернетом, но в редкие часы или даже минуты писали, что живы. И все еще ждут помощи. Хронологию страшных событий на Ближнем Востоке от лица пострадавших, но уцелевших белорусов смотрите в специальном репортаже АТН "Операция "Эвакуация". Поручение выполнено!". Вот что писали белорусы в ожидании эвакуации: Когда это чудо наступит, точнее, эвакуация. Нет сил и терпения ждать. Лучше умереть, чем так жить и скитаться. Держимся из последних сил. Смотришь на маленьких деток, и сердце болит. Сама стараюсь не плакать перед детьми, не разрешаем смотреть новости старшим. Но действительно уже невозможно здесь находиться. На базаре люди ищут еду. Ходят с пустыми пакетами. Все пусто. Парень лет 20 в обморок упал. Воду льют, толпа собралась. Везде одни руины. Мусор, свалки. Ослы худые, кошки породистые в мусорках копаются. Картина не для слабонервных. Уже тогда в этом же чате с ними держали связь из Минска. Читайте также: Всем спасенным из сектора Газа белорусам и членам их семей предоставят временное жилье и необходимые вещи Спецборт авиакомпании "Белавиа" со спасенными из сектора Газа белорусами прибыл в Минск Семья из Газы о прибытии в Беларусь: Большое спасибо Президенту Беларуси и всем, кто принимал участие в нашей эвакуации
21.11.2023 23:15

Белорусы в секторе Газа поддерживали друг друга как могли. Там постоянные перебои с интернетом, но в редкие часы или даже минуты писали, что живы. И все еще ждут помощи.

Хронологию страшных событий на Ближнем Востоке от лица пострадавших, но уцелевших белорусов смотрите в специальном репортаже АТН "Операция "Эвакуация". Поручение выполнено!".

Вот что писали белорусы в ожидании эвакуации:

Когда это чудо наступит, точнее, эвакуация. Нет сил и терпения ждать. Лучше умереть, чем так жить и скитаться.

Держимся из последних сил. Смотришь на маленьких деток, и сердце болит.

Сама стараюсь не плакать перед детьми, не разрешаем смотреть новости старшим. Но действительно уже невозможно здесь находиться.

На базаре люди ищут еду. Ходят с пустыми пакетами. Все пусто. Парень лет 20 в обморок упал. Воду льют, толпа собралась. Везде одни руины. Мусор, свалки. Ослы худые, кошки породистые в мусорках копаются. Картина не для слабонервных.

Уже тогда в этом же чате с ними держали связь из Минска.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =