Белорусы сегодня вышли на республиканский субботник

В этом году он приурочен к Году малой родины, а также стал важной частью подготовки к празднованию 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Александр Лукашенко трудится на субботнике на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" Традиционно в этот день  наравне со всеми работает и Президент Беларуси. На этот раз Александр Лукашенко трудится на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". До начала работ Главе государства рассказали о ходе развития комплекса и организации новых экспозиций. "Линия Сталина" сыграла важное значение в годы Великой Отечественной войны. Еще до ее начала здесь было построено около 7 тысяч дотов, которые прикрывали территорию на протяжении более полутора тысяч километров. При этом доты создавались против пехоты и кавалерии, они не могли противостоять танковым войскам. На "Линии Сталина" высадили 75 дубов Перед тем, как приступить к работе, каждый прошел обязательный инструктаж по технике безопасности. Сегодня на "Линии Сталина" высадили 75 дубов на месте расположения основной экспозиции экскурсионного маршрута по дотам Минского укрепрайона. Также неподалеку появились 30 сосен  в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана. Символично, что при строительстве комплекса в свое время  были найдены останки 75 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме трудовой команды Президента Беларуси, на территории комплекса работают и другие бригады. Они также заняты благоустройством, посадкой деревьев и кустарников. Новые аллеи туй и кустов самшита. В Белтелерадиокомпании провели субботник
20.04.2019 15:05

В этом году он приурочен к Году малой родины, а также стал важной частью подготовки к празднованию 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Александр Лукашенко трудится на субботнике на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина"

Традиционно в этот день  наравне со всеми работает и Президент Беларуси. На этот раз Александр Лукашенко трудится на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". До начала работ Главе государства рассказали о ходе развития комплекса и организации новых экспозиций. "Линия Сталина" сыграла важное значение в годы Великой Отечественной войны. Еще до ее начала здесь было построено около 7 тысяч дотов, которые прикрывали территорию на протяжении более полутора тысяч километров. При этом доты создавались против пехоты и кавалерии, они не могли противостоять танковым войскам.


На "Линии Сталина" высадили 75 дубов

Перед тем, как приступить к работе, каждый прошел обязательный инструктаж по технике безопасности. Сегодня на "Линии Сталина" высадили 75 дубов на месте расположения основной экспозиции экскурсионного маршрута по дотам Минского укрепрайона. Также неподалеку появились 30 сосен  в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана. Символично, что при строительстве комплекса в свое время  были найдены останки 75 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме трудовой команды Президента Беларуси, на территории комплекса работают и другие бригады. Они также заняты благоустройством, посадкой деревьев и кустарников.

Новые аллеи туй и кустов самшита. В Белтелерадиокомпании провели субботник



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =