Белорусы отметили Рождество Христово по новому стилю

Так уж получается, что в рождественские дни послание "Граду и миру", с которым глава католической церкви обращается и не только к верующим одной конфессии, во все века не обходилось без упоминания самых актуальных, обсуждаемых, злободневных событий современности. Так что своеобразные мировые итоги года на неделе были услышаны и свидетелями торжественных событий на площади Святого Петра. Впрочем, для нашей поликонфессиональной и традиционно очень толерантной страны традиции, связанные с Рождеством, заключают в себе не только церковную составляющую. Один из самых возвышенных, но в то же время глубоко человечных, светлых и теплых (и это несмотря на обычно холодный зимний сезон) праздников - Рождество - у нас отмечают и клиром, и всем миром. Полтора миллиона наших католиков, и все остальные белорусы тоже, могли на неделе увидеть на нашем канале праздничную мессу из костела Матери Божьей Фатимской в Жодино и прямое включение из Ватикана. Как это было и что было после - все сразу сейчас сможете увидеть и вы.
29.12.2019 21:45
Так уж получается, что в рождественские дни послание "Граду и миру", с которым глава католической церкви обращается и не только к верующим одной конфессии, во все века не обходилось без упоминания самых актуальных, обсуждаемых, злободневных событий современности. Так что своеобразные мировые итоги года на неделе были услышаны и свидетелями торжественных событий на площади Святого Петра.

Впрочем, для нашей поликонфессиональной и традиционно очень толерантной страны традиции, связанные с Рождеством, заключают в себе не только церковную составляющую. Один из самых возвышенных, но в то же время глубоко человечных, светлых и теплых (и это несмотря на обычно холодный зимний сезон) праздников - Рождество - у нас отмечают и клиром, и всем миром.

Белорусы отметили Рождество Христово по новому стилю

Полтора миллиона наших католиков, и все остальные белорусы тоже, могли на неделе увидеть на нашем канале праздничную мессу из костела Матери Божьей Фатимской в Жодино и прямое включение из Ватикана. Как это было и что было после - все сразу сейчас сможете увидеть и вы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =