Белорусы отмечают Первомай - праздник весны и труда

День труда отмечают в 142 странах. В Беларуси этот день официально выходной. Впрочем, многие и сегодня своим кропотливым трудом (например, на своих участках) укрепляют традиции предков. Праздничный настрой с самого утра задала и погода. Торжества развернулись во всех регионах. Для тех, кто остался в городе, проходят концерты, ярмарки и флешмобы. Насыщенная программа и в белорусской столице - развлекательные площадки и фотозоны.  В парке Победы сейчас находится Юлия Гризунт (прямое включение). Традиционно с самого утра представители самых разных профессий и статусов возложили  цветы к монументу "Минск - город-герой". Продолжил официальную часть торжественный митинг - он проходит в эти минуты. После чего в небо выпустят белых голубей - как главный символ мира и труда. А кто хорошо трудится, тот может и красиво отдыхать. Эпицентром праздничной программы в Минске стал парк Победы. Погода сегодня прекрасная. Так что, тысячи минчан и гостей столицы вышли на улицы, чтобы насладится первым майским днем.  Организаторы праздника позаботились и об активностях. Так что, многие могут попробовать себя в новых профессиях. Например, побывать в роли медработника, водителя электробуса, освоить премудрости столярного дела и даже научиться доить корову. Интерактивные площадки будут работать до позднего вечера. И пока взрослые пробуют себя в новой сфере, для детей открыты аттракционы и батутный городок. Сегодня мастер-классы, ярмарки, концерты и флешмобы проходят по всей стране. В разных городах поздравляют ветеранов труда, а также их детей и внуков, которые через десятки лет продолжают дело своих бабушек и дедушек. Мы также продолжаем следить за тем, как белорусы отмечают Первомай. 
01.05.2019 12:03
День труда отмечают в 142 странах. В Беларуси этот день официально выходной. Впрочем, многие и сегодня своим кропотливым трудом (например, на своих участках) укрепляют традиции предков. Праздничный настрой с самого утра задала и погода. Торжества развернулись во всех регионах. Для тех, кто остался в городе, проходят концерты, ярмарки и флешмобы. Насыщенная программа и в белорусской столице - развлекательные площадки и фотозоны. 

В парке Победы сейчас находится Юлия Гризунт (прямое включение).

Традиционно с самого утра представители самых разных профессий и статусов возложили  цветы к монументу "Минск - город-герой". Продолжил официальную часть торжественный митинг - он проходит в эти минуты. После чего в небо выпустят белых голубей - как главный символ мира и труда.

А кто хорошо трудится, тот может и красиво отдыхать. Эпицентром праздничной программы в Минске стал парк Победы. Погода сегодня прекрасная. Так что, тысячи минчан и гостей столицы вышли на улицы, чтобы насладится первым майским днем. 

Белорусы сегодня отмечают Первомай

Организаторы праздника позаботились и об активностях. Так что, многие могут попробовать себя в новых профессиях. Например, побывать в роли медработника, водителя электробуса, освоить премудрости столярного дела и даже научиться доить корову. Интерактивные площадки будут работать до позднего вечера. И пока взрослые пробуют себя в новой сфере, для детей открыты аттракционы и батутный городок.

Сегодня мастер-классы, ярмарки, концерты и флешмобы проходят по всей стране. В разных городах поздравляют ветеранов труда, а также их детей и внуков, которые через десятки лет продолжают дело своих бабушек и дедушек. Мы также продолжаем следить за тем, как белорусы отмечают Первомай. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =