Белорусы определяются с заявкой на конкурс Джессопа

Вызов Оксфорда и Гарварда принят. Белорусы определяются с заявкой на конкурс Джессопа. Это самое крупное юридическое состязание студентов в мире. Кто будет представлять нашу страну на финальном этапе в США - сейчас решают в Минске. В национальном отборочном раунде принимают участие 9 команд. Лучших определят на постановочном судебном процессе, который идет на английском языке. Это обязательное условие Организации Объединенных Наций. Андрей Козик, руководитель Ассоциации международного права и арбитража: «Защита своей страны в международных инстанциях - это то, чему студенты должны учиться на юридических факультетах и то, что они демонстрируют на подобных конкурсах. В прошлом году мы показали прекрасный результат, заняв второе место в мире по качеству письменных работ, обогнав Кембридж, Гарвард, Оксфорд - все ведущие университеты мира практически. И очень хорошее место в устных раундах». Финальный тур пройдет весной в Вашингтоне, где студенты поднимут вопросы экологических беженцев и эксплуатации природных ресурсов. А команда-победитель национального отбора станет известна уже к концу недели.
30.01.2017 09:03

Вызов Оксфорда и Гарварда принят. Белорусы определяются с заявкой на конкурс Джессопа. Это самое крупное юридическое состязание студентов в мире. Кто будет представлять нашу страну на финальном этапе в США - сейчас решают в Минске. В национальном отборочном раунде принимают участие 9 команд. Лучших определят на постановочном судебном процессе, который идет на английском языке. Это обязательное условие Организации Объединенных Наций.

Андрей Козик, руководитель Ассоциации международного права и арбитража: «Защита своей страны в международных инстанциях - это то, чему студенты должны учиться на юридических факультетах и то, что они демонстрируют на подобных конкурсах. В прошлом году мы показали прекрасный результат, заняв второе место в мире по качеству письменных работ, обогнав Кембридж, Гарвард, Оксфорд - все ведущие университеты мира практически. И очень хорошее место в устных раундах».

Финальный тур пройдет весной в Вашингтоне, где студенты поднимут вопросы экологических беженцев и эксплуатации природных ресурсов. А команда-победитель национального отбора станет известна уже к концу недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =