Белорусскую вакцину от рака запустили в производство

Белорусскую вакцину от рака "Еленаген" уже запустили в производство, пишет Sputnik, ссылаясь на слова заместителя директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, академика НАН Беларуси Сергея Красного. "Производство в Беларуси этого препарата начато несколько месяцев назад. Пока в небольшом количестве - 40 флаконов в неделю. В следующем месяце приезжают наши американские коллеги, мы будем заниматься масштабированием производства до 1000 флаконов в неделю. Тогда хватит на всю Республику Беларусь", - отметил он. По его словам, в этом плане Беларусь впереди планеты всей, поскольку нигде в мире это лекарство не производится в настоящий момент. "Дальше будем заниматься регистрацией препарата. Для регистрации надо организовать промышленное производство, в дальнейшем планируем широкомасштабные исследования при других видах злокачественной опухоли", - пояснил академик. Фото:pixabay.com Читайте также: Межведомственная рабочая группа по проверке системы здравоохранения создана в Беларуси Как укрепить иммунитет? Расскажем о действенных методах Минздрав пересмотрел подходы в диагностике и лечении острой интоксикации
21.01.2023 13:45

Белорусскую вакцину от рака "Еленаген" уже запустили в производство, пишет Sputnik, ссылаясь на слова заместителя директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, академика НАН Беларуси Сергея Красного.

"Производство в Беларуси этого препарата начато несколько месяцев назад. Пока в небольшом количестве - 40 флаконов в неделю. В следующем месяце приезжают наши американские коллеги, мы будем заниматься масштабированием производства до 1000 флаконов в неделю. Тогда хватит на всю Республику Беларусь", - отметил он.

По его словам, в этом плане Беларусь впереди планеты всей, поскольку нигде в мире это лекарство не производится в настоящий момент.

"Дальше будем заниматься регистрацией препарата. Для регистрации надо организовать промышленное производство, в дальнейшем планируем широкомасштабные исследования при других видах злокачественной опухоли", - пояснил академик.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =