Белорусскому телевидению - 60

1 января 56-го года прошлого века к зрителям с экрана обратилась Тамара Бастун. Первая женщина-диктор в Беларуси. Неслучайно именно на первый день нового года пришлась и новая эра - телевидения. От этой даты ведут и летопись современного эфира. За 60 лет выпущены тысячи телепередач и столько же людей за это время работали и работают в кадре и за кадром. Исторический путь от кинопленочной эры до цифровых технологий, а также трансформация из союзного телецентра в самостоятельный медиахолдинг. К слову, только у Белтелерадиокомпании 6 телевизионных кнопок. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: «Мы стремимся: первое, - чтобы нам доверяли. У СМИ, как и у банков, самое главное - это кредит доверия. Если тебе доверяют, твоему вкусу, твоей честности - это бесценная вещь. И, второе, - интерактивность и попадание в сердца людей».  К большому юбилею корреспонденты Агентства теленовостей подготовили премьеру. Кто и как делает телевидение? А также все, что обычно остается за кадром, в фильме "БТшники". Сегодня вечером в 20.00 на «Беларусь 1».
01.01.2016 12:07

1 января 56-го года прошлого века к зрителям с экрана обратилась Тамара Бастун. Первая женщина-диктор в Беларуси. Неслучайно именно на первый день нового года пришлась и новая эра - телевидения. От этой даты ведут и летопись современного эфира. За 60 лет выпущены тысячи телепередач и столько же людей за это время работали и работают в кадре и за кадром. Исторический путь от кинопленочной эры до цифровых технологий, а также трансформация из союзного телецентра в самостоятельный медиахолдинг. К слову, только у Белтелерадиокомпании 6 телевизионных кнопок.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании:

«Мы стремимся: первое, - чтобы нам доверяли. У СМИ, как и у банков, самое главное - это кредит доверия. Если тебе доверяют, твоему вкусу, твоей честности - это бесценная вещь. И, второе, - интерактивность и попадание в сердца людей». 

К большому юбилею корреспонденты Агентства теленовостей подготовили премьеру. Кто и как делает телевидение? А также все, что обычно остается за кадром, в фильме "БТшники". Сегодня вечером в 20.00 на «Беларусь 1».


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =