Белорусский вуз впервые готовит будущих программистов из Чикаго

В БГУИРе начался учебный год для 10 американских студентов. По специальности программируемые мобильные системы ребята обучаются дистанционно. Преподаватели вуза практически целый год разрабатывали учебную программу на английском языке. Диплом об окончании БГУИРа будет действителен как в Беларуси, так и за океаном. По словам руководства университета, у американских студентов есть уникальная возможность подавать документы в белорусский вуз 4 раза в год. Набор новых студентов будет проводиться в сентябре, январе, апреле и в июле.Создать такую программу обучения для американских студентов белорусским преподавателям предложили коллеги из Института компьютерных систем в Чикаго. В планах, по словам руководства БГУИРа, сотрудничество с Бостоном и Лондоном. А также - разработка обучающих программ на английском и по другим специальностям.
17.10.2013 08:06

В БГУИРе начался учебный год для 10 американских студентов.


В БГУИРе начался учебный год для 10 американских студентов. По специальности программируемые мобильные системы ребята обучаются дистанционно. Преподаватели вуза практически целый год разрабатывали учебную программу на английском языке. Диплом об окончании БГУИРа будет действителен как в Беларуси, так и за океаном.


По словам руководства университета, у американских студентов есть уникальная возможность подавать документы в белорусский вуз 4 раза в год. Набор новых студентов будет проводиться в сентябре, январе, апреле и в июле.


Создать такую программу обучения для американских студентов белорусским преподавателям предложили коллеги из Института компьютерных систем в Чикаго. В планах, по словам руководства БГУИРа, сотрудничество с Бостоном и Лондоном. А также - разработка обучающих программ на английском и по другим специальностям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =