Белорусский вездеход снимется в Голливуде

Уникальный снегоболотоход отечественного производства может стать следующим автомобилем Джеймса Бонда. Кроме того, экземпляр чудо-техники купил и один из арабских шейхов. Сегодня наша съемочная группа первой смогла провести тест-драйв уникального автомобиля. Подробности - в репортаже с колес Алексея Адашкина. Официально эта машина-гигант называется снегоболотоход БМЕ-1015. Именно мы будем первыми журналистами, которые проведут тест-драйв этого вездехода. Салон аскетический, но именно так должен выглядеть автомобиль для настоящих мужчин. А главное, что скоро за этим рулем будет сидеть голливудский актер, исполняющий роль Джеймса Бонда. Поехали. Этот автомобиль на стоянке никогда не затеряется. Конечно, и парковаться на нем не так-то просто. Однако снегоболотоход создан для простора. Как говорят разработчики чудо-техники, для такой машины нужны не дороги, а направления. Дикий нрав внедорожника на видео в Интернете приглянулся американской киностудии Columbia Pictures. Можно сказать, что белорусский автомобиль прошел кастинг в Голливуд. Снегоболотоход производит минское предприятие МАЗ-МАН. Мощности завода позволяют выпускать 20 таких гигантов каждый месяц. Целевая аудитория – это газовики и нефтяники, энергетики и подразделения МЧС. Конечно, по нраву такой внедорожник пришелся и охотникам. Этот джип-богатырь способен передвигаться и по глубокому снегу, и по болоту. Он даже может форсировать водные преграды со скоростью 8 километров в час – для этого машина комплектуется вот таким гребным винтом. При движении по суше вездеход ускоряется до 50 километров в час. Кстати, специально для этого автомобиля на Белшине были разработаны пневматические шины сверхнизкого давления. Они обеспечивают высокую проходимость и плавучесть. Разработаны модификации внедорожника с бензиновым и дизельным двигателем. Кстати, кузов снегоболотохода роднит его с суперкарами. Корпус авто выполнен из стеклопластика. Тоже белорусского производства. Уже завтра этот экземпляр, имеющий специальный тюнинг, отправится в далекое путешествие – в Дубай. Там отечественный вездеход примет участие в специализированной выставке. Компания «Сохра групп», которая поставляет белорусскую технику в регион Персидского залива, провела специальную адаптацию этой машины к условиям жарких пустынь. Стоимость этого внедорожника, выражаясь языком автолюбителей, при полном фарше может доходить до 50 тысяч долларов. Однако это значительно меньше, чем цена конкурентов. Съемки в голливудском блокбастере смогут существенно расширить рынок продаж этого белорусского богатыря.
28.10.2015 21:08

Уникальный снегоболотоход отечественного производства может стать следующим автомобилем Джеймса Бонда. Кроме того, экземпляр чудо-техники купил и один из арабских шейхов. Сегодня наша съемочная группа первой смогла провести тест-драйв уникального автомобиля. Подробности - в репортаже с колес Алексея Адашкина.

Официально эта машина-гигант называется снегоболотоход БМЕ-1015. Именно мы будем первыми журналистами, которые проведут тест-драйв этого вездехода. Салон аскетический, но именно так должен выглядеть автомобиль для настоящих мужчин. А главное, что скоро за этим рулем будет сидеть голливудский актер, исполняющий роль Джеймса Бонда. Поехали.
Этот автомобиль на стоянке никогда не затеряется. Конечно, и парковаться на нем не так-то просто. Однако снегоболотоход создан для простора. Как говорят разработчики чудо-техники, для такой машины нужны не дороги, а направления. Дикий нрав внедорожника на видео в Интернете приглянулся американской киностудии Columbia Pictures. Можно сказать, что белорусский автомобиль прошел кастинг в Голливуд.

Снегоболотоход производит минское предприятие МАЗ-МАН. Мощности завода позволяют выпускать 20 таких гигантов каждый месяц. Целевая аудитория – это газовики и нефтяники, энергетики и подразделения МЧС. Конечно, по нраву такой внедорожник пришелся и охотникам.

Этот джип-богатырь способен передвигаться и по глубокому снегу, и по болоту. Он даже может форсировать водные преграды со скоростью 8 километров в час – для этого машина комплектуется вот таким гребным винтом. При движении по суше вездеход ускоряется до 50 километров в час. Кстати, специально для этого автомобиля на Белшине были разработаны пневматические шины сверхнизкого давления. Они обеспечивают высокую проходимость и плавучесть.

Разработаны модификации внедорожника с бензиновым и дизельным двигателем. Кстати, кузов снегоболотохода роднит его с суперкарами. Корпус авто выполнен из стеклопластика. Тоже белорусского производства.

Уже завтра этот экземпляр, имеющий специальный тюнинг, отправится в далекое путешествие – в Дубай. Там отечественный вездеход примет участие в специализированной выставке. Компания «Сохра групп», которая поставляет белорусскую технику в регион Персидского залива, провела специальную адаптацию этой машины к условиям жарких пустынь.

Стоимость этого внедорожника, выражаясь языком автолюбителей, при полном фарше может доходить до 50 тысяч долларов. Однако это значительно меньше, чем цена конкурентов. Съемки в голливудском блокбастере смогут существенно расширить рынок продаж этого белорусского богатыря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =