Белорусский союз женщин и Латвийская неправительственная организация "Общество "Лидере" подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве сегодня в Минске подписали Белорусский союз женщин и Латвийская неправительственная организация "Общество "Лидере". Документ станет, по сути, отправной точкой для совместной разработки рекомендаций по развитию женского предпринимательства в Беларуси, особенно в сельской местности. Такая программа уже действует в Латвии. И ее детали также обсудили на встрече успешные бизнес-вумен двух стран. Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин: «Сейчас мы хотим обсудить еще тематику поддержки семей, которые воспитывают детей, потому что это тоже непосредственно связано с проблемой, когда мы говорим, что у женщины должны быть созданы все условия, чтобы она могла и профессионально себя реализовать, и в семье был полный порядок». В ноябре латвийская организация проведет масштабное исследование, чтобы узнать, как за последние 15 лет изменились условия для ведения бизнеса. Как отметила глава общества "Лидере", Латвия входит в топ-три по этому показателю в Европе, поэтому организация готова поделится своим опытом и с Белорусским союзом женщин.
26.10.2017 21:24

Соглашение о сотрудничестве сегодня в Минске подписали Белорусский союз женщин и Латвийская неправительственная организация "Общество "Лидере". Документ станет, по сути, отправной точкой для совместной разработки рекомендаций по развитию женского предпринимательства в Беларуси, особенно в сельской местности. Такая программа уже действует в Латвии.

И ее детали также обсудили на встрече успешные бизнес-вумен двух стран.

Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин: «Сейчас мы хотим обсудить еще тематику поддержки семей, которые воспитывают детей, потому что это тоже непосредственно связано с проблемой, когда мы говорим, что у женщины должны быть созданы все условия, чтобы она могла и профессионально себя реализовать, и в семье был полный порядок».

В ноябре латвийская организация проведет масштабное исследование, чтобы узнать, как за последние 15 лет изменились условия для ведения бизнеса. Как отметила глава общества "Лидере", Латвия входит в топ-три по этому показателю в Европе, поэтому организация готова поделится своим опытом и с Белорусским союзом женщин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =