Белорусский союз молодежи предлагает поделиться своей комсомольской историей

Приносить экспонаты, связанные с движением, можно до 25 октября в районные комитеты и в штаб-квартиру организации на Карла Маркса. Часть экспозиции (комсомольские билеты, значки, плакаты, стол первого секретаря райкома) сегодня смогли увидеть участники открытого диалога. Он собрал ветеранов комсомола и лидеров Союза молодежи. С этой встречи начался молодежный марафон, посвященный юбилею ВЛКСМ. Он завершится в день столетия движения - 29 октября. Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: "У нас стартует проект, где мы каждому объекту, который построен с участием студенческих отрядов в течение этих 100 лет, обязательно прикрепим табличку, где укажем, когда и кем был построен, кто из молодых ребят трудился на том или ином объекте по всей территории Республики Беларусь". Участники открытого диалога сегодня смогли увидеть книгу из коллекции Президентской библиотеки. Это электронный вариант уникального издания 1927 года "Нарысы па гісторыі камсамола Беларусі".
17.10.2018 19:08

Приносить экспонаты, связанные с движением, можно до 25 октября в районные комитеты и в штаб-квартиру организации на Карла Маркса. Часть экспозиции (комсомольские билеты, значки, плакаты, стол первого секретаря райкома) сегодня смогли увидеть участники открытого диалога. Он собрал ветеранов комсомола и лидеров Союза молодежи. С этой встречи начался молодежный марафон, посвященный юбилею ВЛКСМ. Он завершится в день столетия движения - 29 октября.

Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: "У нас стартует проект, где мы каждому объекту, который построен с участием студенческих отрядов в течение этих 100 лет, обязательно прикрепим табличку, где укажем, когда и кем был построен, кто из молодых ребят трудился на том или ином объекте по всей территории Республики Беларусь".

Участники открытого диалога сегодня смогли увидеть книгу из коллекции Президентской библиотеки. Это электронный вариант уникального издания 1927 года "Нарысы па гісторыі камсамола Беларусі".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =