Белорусский репер Серега в топе всех новостных лент

Большой резонанс в интернет-сообществе вызвала сегодняшняя криминальная история с белорусским рэпером Серегой, который якобы заминировал самолет. Новости с пометкой "срочно" стали приходить сегодня в полдень. Российские СМИ сообщали, что автор хита "Черный бумер", опаздывая на авиарейс Москва - Минск, заявил в аэропорту Внуково, что на борту самолета находится взрывное устройство. Репера тут же задержали. С гражданина Пархоменко (это настоящая фамилия артиста) взяли объяснительную, в которой он отрицал причастность к сообщению об угрозе взрыва. Сейчас проводится проверка, по результатам которой станет известно, ожидает ли рэпера какое-либо наказание. Сам артист журналистам ситуацию толком не прояснил, а импровизированную пресс-конференцию российские СМИ уже назвали бессмысленной. К слову, по закону, совершенный Серегой поступок предусматривает совершенно нешуточное лишение свободы - до трех лет. Так что это было? Пиар или плохое чувство юмора? Подробности из Москвы - у нашего корреспондента Дарьи Белоусовой-Петровской. Белорусский репер Серега стал мегапопулярным в 2004 году после выхода хита “Черный бумер”. Его даже называли открытием года. Сегодня имя Сергея Пархоменко снова в топе всех новостных лент. Но не из-за новой композиции, а из-за неудачной шутки насчет заминирования рейса Москва - Минск. Все произошло сегодня утром. По словам сотрудников аэропорта Внуково, певец опоздал на рейс и требовал, чтобы его самолет задержали. Но авиалайнер уже был в воздухе. Тогда якобы и прозвучали необдуманные слова, что авиасудно заминировано. Скандальный пассажир был задержан и доставлен в отделение транспортной милиции. Там Сергей Пархоменко отказался от сказанных слов и обвинил в обмане сотрудников аэропорта. Через несколько часов, он был отпущен и тут же было объявлено о срочной пресс-конференции, которая должна прояснить ситуацию. Появления Сереги журналисты ждали около часа. Он появился неожиданно и буквально на несколько минут. Но за это время успел обвинить пишущую братию в том, что они неправильно печатают его имя, сказал, что все происходящее - утка, и поблагодарил сотрудников полиции. Продюсер Сереги тоже не прояснил ситуацию. Сказал, что узнал о том, что случилось, из Интернета. Пресс-конференция оставляет много вопросов. Один из главных - почему в Минске, “злополучный” самолет, прилетевший из Москвы, был тщательно досмотрен саперно-пиротехнической группой. Взрывное устройство не было найдено, но факт сообщения ложной информации налицо. В Минск Серега так и не улетел, сейчас он находится в Москве. Если его вина будет доказана, певцу грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Рэпер Серега был гостем онлайн-гостиной Белтелерадиокомпании.
06.10.2016 21:28

Большой резонанс в интернет-сообществе вызвала сегодняшняя криминальная история с белорусским рэпером Серегой, который якобы заминировал самолет. Новости с пометкой "срочно" стали приходить сегодня в полдень. Российские СМИ сообщали, что автор хита "Черный бумер", опаздывая на авиарейс Москва - Минск, заявил в аэропорту Внуково, что на борту самолета находится взрывное устройство. Репера тут же задержали. С гражданина Пархоменко (это настоящая фамилия артиста) взяли объяснительную, в которой он отрицал причастность к сообщению об угрозе взрыва. Сейчас проводится проверка, по результатам которой станет известно, ожидает ли рэпера какое-либо наказание. Сам артист журналистам ситуацию толком не прояснил, а импровизированную пресс-конференцию российские СМИ уже назвали бессмысленной. К слову, по закону, совершенный Серегой поступок предусматривает совершенно нешуточное лишение свободы - до трех лет. Так что это было? Пиар или плохое чувство юмора? Подробности из Москвы - у нашего корреспондента Дарьи Белоусовой-Петровской.

Белорусский репер Серега стал мегапопулярным в 2004 году после выхода хита “Черный бумер”. Его даже называли открытием года. Сегодня имя Сергея Пархоменко снова в топе всех новостных лент. Но не из-за новой композиции, а из-за неудачной шутки насчет заминирования рейса Москва - Минск.

Все произошло сегодня утром. По словам сотрудников аэропорта Внуково, певец опоздал на рейс и требовал, чтобы его самолет задержали. Но авиалайнер уже был в воздухе. Тогда якобы и прозвучали необдуманные слова, что авиасудно заминировано.

Скандальный пассажир был задержан и доставлен в отделение транспортной милиции. Там Сергей Пархоменко отказался от сказанных слов и обвинил в обмане сотрудников аэропорта. Через несколько часов, он был отпущен и тут же было объявлено о срочной пресс-конференции, которая должна прояснить ситуацию. Появления Сереги журналисты ждали около часа. Он появился неожиданно и буквально на несколько минут. Но за это время успел обвинить пишущую братию в том, что они неправильно печатают его имя, сказал, что все происходящее - утка, и поблагодарил сотрудников полиции.

Продюсер Сереги тоже не прояснил ситуацию. Сказал, что узнал о том, что случилось, из Интернета.

Пресс-конференция оставляет много вопросов. Один из главных - почему в Минске, “злополучный” самолет, прилетевший из Москвы, был тщательно досмотрен саперно-пиротехнической группой. Взрывное устройство не было найдено, но факт сообщения ложной информации налицо.

В Минск Серега так и не улетел, сейчас он находится в Москве. Если его вина будет доказана, певцу грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Рэпер Серега был гостем онлайн-гостиной Белтелерадиокомпании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =