Белорусский потребительский рынок нуждается в дополнительном контроле

Об этом сегодня журналистам сообщили в Министерстве торговле Беларуси. На сегодняшний день в магазинах и на предприятиях общественного питания выявляется масса нарушений, в том числе и в сфере обслуживания. В отдельных регионах их число доходит до 80%. В основном это случаи обвеса, обсчета или продажа небезопасного товара. И если раньше главным блюстителем качества был Комитет государственного контроля, то сегодня к нему присоединились и в Минторге. Новое управление контроля потребительского рынка будет не только проводить внеплановые проверки, но и привлекать нарушителей к ответственности.Новое управление образовано 1 июля. В сферу его контроля входят более 72 тысяч торговых объектов и почти 120 тысяч индивидуальных предпринимателей.
18.07.2013 15:04

Об этом сегодня журналистам сообщили в Министерстве торговле Беларуси.


Об этом сегодня журналистам сообщили в Министерстве торговле Беларуси. На сегодняшний день в магазинах и на предприятиях общественного питания выявляется масса нарушений, в том числе и в сфере обслуживания. В отдельных регионах их число доходит до 80%. В основном это случаи обвеса, обсчета или продажа небезопасного товара. И если раньше главным блюстителем качества был Комитет государственного контроля, то сегодня к нему присоединились и в Минторге. Новое управление контроля потребительского рынка будет не только проводить внеплановые проверки, но и привлекать нарушителей к ответственности.


Новое управление образовано 1 июля. В сферу его контроля входят более 72 тысяч торговых объектов и почти 120 тысяч индивидуальных предпринимателей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =