Белорусский национальный технический университет отметил 100-летие. Поздравил вуз с юбилеем глава государства

Александр Лукашенко  принял участие в торжественном собрании  трудового коллектива. Мероприятие - дань уважения тем, кто не только создавал этот университет, но и  прославил его своими делами. БНТУ считается  флагманом подготовки инженерных кадров по всем направлениям - от машиностроения до космоса. 16 факультетов,  140 специальностей. За знаниями сюда приезжают студенты со всего мира. В БНТУ обучается  17,5 тысячи человек. За век вуз подготовил более  200 тысяч специалистов.   Глава государства  вручил университету орден Трудовой Славы, а его сотрудникам государственные награды.  Накануне президенту также представили предложения по  переработке плана  применения  региональной группировки войск Беларуси и России. Она предусмотрена для защиты границ на западном направлении, а основу составляют  Вооруженные силы нашей страны. Ранее были достигнуты  обоюдные договоренности, чтобы  актуализировать план применения региональной группировки  Союзного государства с учетом ситуации на западных рубежах и в мире в целом. Внесенные изменения глава государства в итоге  одобрил. 
11.12.2020 07:20
Александр Лукашенко  принял участие в торжественном собрании  трудового коллектива. Мероприятие - дань уважения тем, кто не только создавал этот университет, но и  прославил его своими делами. БНТУ считается  флагманом подготовки инженерных кадров по всем направлениям - от машиностроения до космоса. 16 факультетов,  140 специальностей. За знаниями сюда приезжают студенты со всего мира. В БНТУ обучается  17,5 тысячи человек. За век вуз подготовил более  200 тысяч специалистов.  

Глава государства  вручил университету орден Трудовой Славы, а его сотрудникам государственные награды. 

Белорусский национальный технический университет отметил 100-летие

Накануне президенту также представили предложения по  переработке плана  применения  региональной группировки войск Беларуси и России. Она предусмотрена для защиты границ на западном направлении, а основу составляют  Вооруженные силы нашей страны. Ранее были достигнуты  обоюдные договоренности, чтобы  актуализировать план применения региональной группировки  Союзного государства с учетом ситуации на западных рубежах и в мире в целом. Внесенные изменения глава государства в итоге  одобрил. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =