Белорусский наркоконтроль за год пресекает более сорока международных каналов поставок наркотиков

Белорусский наркоконтроль за год пресекает более сорока международных каналов поставок наркотиков, обеспечивая тем самым надежный заслон для транзита наркотрафика через Беларусь. На что в погоне за прибылью идут преступники? И какие тузы в рукаве у правоохранителей? В тайники заглянула Алеся Высоцкая. Лук в машине - вовсе не фермерский урожай. В каждой головке - героин. Почти три десятка килограммов наркотика. Луковицы - контейнеры. А это уже другая история. Всей съемочной группой мы пытались разгадать, как преступнику удалось создать тайник на тысячи долларов внутри арбуза. На что только не идут преступники в погоне за прибылью. Тайниками становятся невероятные вещи. И когда во время одного из задержаний у наркодилеров с собой оказалась картина, первая мысль оперативников была - наркотик именно в ней. Мы - первая съемочная группа, кому удалось увидеть шедевр. Картина уже могла попасть под нож, если бы не наметанный глаз оперативников. Они разглядели в полотне руку Шишкина. И, оказалась, картина действительно - подлинник. Украдена в музее в России. На аукционах может стоить до двух миллионов долларов. Разумеется, наркотиков ни в ней, ни в подрамнике не было. Наркотовар найден при обыске в гараже. Анализ дает понимание о потенциальных угрозах, и время. На подготовку. И как бы ни были изобретательны преступники, они, так или иначе, попадают в руки правоохранителей. Все необычные тайники тщательно изучаются. Оперативники мира обмениваются информацией. В наркоконтроле уверены: эффективный удар по наркобизнесу - это подрыв его экономической составляющей. Политическая и экономическая стабильность государства, сильное законодательство - фундамент для успешного противостояния натиску наркотиков. За год наркоконтроль пресекает в среднем порядка сорока каналов поставок наркотиков. И это наркотрафик, который, как правило, идет транзитом. Среди резонансных задержаний - международные синдикаты, интернациональные банды, в которых задействованы и белорусы. 
06.11.2017 21:01

Белорусский наркоконтроль за год пресекает более сорока международных каналов поставок наркотиков, обеспечивая тем самым надежный заслон для транзита наркотрафика через Беларусь. На что в погоне за прибылью идут преступники? И какие тузы в рукаве у правоохранителей? В тайники заглянула Алеся Высоцкая.

Лук в машине - вовсе не фермерский урожай. В каждой головке - героин.

Почти три десятка килограммов наркотика. Луковицы - контейнеры.

А это уже другая история. Всей съемочной группой мы пытались разгадать, как преступнику удалось создать тайник на тысячи долларов внутри арбуза. На что только не идут преступники в погоне за прибылью. Тайниками становятся невероятные вещи. И когда во время одного из задержаний у наркодилеров с собой оказалась картина, первая мысль оперативников была - наркотик именно в ней. Мы - первая съемочная группа, кому удалось увидеть шедевр.

Картина уже могла попасть под нож, если бы не наметанный глаз оперативников. Они разглядели в полотне руку Шишкина. И, оказалась, картина действительно - подлинник. Украдена в музее в России. На аукционах может стоить до двух миллионов долларов.

Разумеется, наркотиков ни в ней, ни в подрамнике не было. Наркотовар найден при обыске в гараже.

Анализ дает понимание о потенциальных угрозах, и время. На подготовку. И как бы ни были изобретательны преступники, они, так или иначе, попадают в руки правоохранителей. Все необычные тайники тщательно изучаются. Оперативники мира обмениваются информацией.

В наркоконтроле уверены: эффективный удар по наркобизнесу - это подрыв его экономической составляющей. Политическая и экономическая стабильность государства, сильное законодательство - фундамент для успешного противостояния натиску наркотиков.

За год наркоконтроль пресекает в среднем порядка сорока каналов поставок наркотиков. И это наркотрафик, который, как правило, идет транзитом. Среди резонансных задержаний - международные синдикаты, интернациональные банды, в которых задействованы и белорусы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =