"Белорусский квартал" торжественно открыли в российском Обнинске

В церемонии приняли участие министр архитектуры и строительства Беларуси и губернатор Калужской области. Уже сдана первая очередь жилого комплекса. Это 10-этажный дом на 216 квартир и современная благоустроенная территория со стадионами для мини-футбола и гандбола, уличными тренажерами, детскими площадками, паркингом, бесплатным Wi-Fi и уникальным дендропарком. О белорусско-российском сотрудничестве в строительстве - репортаж Дарьи Белоусовой-Петровской. Заовражье - самый большой микрорайон в городе Обнинске. По планам градостроителей, здесь будут проживать около 30 000 человек. И многие из них мечтают купить квартиру именно в «Белорусском квартале». Строят быстро и качественно, удобные индивидуальные планировки, натуральные материалы и отделка на любой вкус и кошелек. «Белорусский квартал» - это в первую очередь комфортная среда. Кроме жилых домов, здесь есть стадионы для мини-футбола и гандбола, уличные тренажеры, детские площадки, просторный паркинг и даже бесплатный Wi-Fi на всей территории комплекса. Но настоящая изюминка – уникальный дендропарк. Барбарис, карельская береза, голубая ель – жители «Белорусского квартала» увидят вокруг себя растения из многих частей света. «Белорусский квартал» в Обнинске – это уже третий объект, построенный белорусами в Калужской области. Скоро появится еще один – микрорайон Веснушки. Полностью белорусский бренд. Анатолий Черный, Министр архитектуры и строительства Беларуси: «В чистом поле микрорайон с инфраструктурой. Самое главное, что мы строим не только жилье, мы строим школу, детский сад, и вот это в комплексе «Белорусский квартал» все построено белорусами и из белорусских материалов. Кроме экспорта услуг, у нас еще экспорт товаров». Аллея белорусско-российской дружбы – символ крепкого сотрудничества двух стран. Высаженные березы будут расти, как и число новых совместных проектов. Например, к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, белорусы построят в Калуге несколько спортивных стадионов. 
09.09.2017 21:26

В церемонии приняли участие министр архитектуры и строительства Беларуси и губернатор Калужской области. Уже сдана первая очередь жилого комплекса. Это 10-этажный дом на 216 квартир и современная благоустроенная территория со стадионами для мини-футбола и гандбола, уличными тренажерами, детскими площадками, паркингом, бесплатным Wi-Fi и уникальным дендропарком. О белорусско-российском сотрудничестве в строительстве - репортаж Дарьи Белоусовой-Петровской.

Заовражье - самый большой микрорайон в городе Обнинске. По планам градостроителей, здесь будут проживать около 30 000 человек. И многие из них мечтают купить квартиру именно в «Белорусском квартале». Строят быстро и качественно, удобные индивидуальные планировки, натуральные материалы и отделка на любой вкус и кошелек.

«Белорусский квартал» - это в первую очередь комфортная среда. Кроме жилых домов, здесь есть стадионы для мини-футбола и гандбола, уличные тренажеры, детские площадки, просторный паркинг и даже бесплатный Wi-Fi на всей территории комплекса.

Но настоящая изюминка – уникальный дендропарк. Барбарис, карельская береза, голубая ель – жители «Белорусского квартала» увидят вокруг себя растения из многих частей света.

«Белорусский квартал» в Обнинске – это уже третий объект, построенный белорусами в Калужской области. Скоро появится еще один – микрорайон Веснушки. Полностью белорусский бренд.

Анатолий Черный, Министр архитектуры и строительства Беларуси:

«В чистом поле микрорайон с инфраструктурой. Самое главное, что мы строим не только жилье, мы строим школу, детский сад, и вот это в комплексе «Белорусский квартал» все построено белорусами и из белорусских материалов. Кроме экспорта услуг, у нас еще экспорт товаров».

Аллея белорусско-российской дружбы – символ крепкого сотрудничества двух стран. Высаженные березы будут расти, как и число новых совместных проектов. Например, к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, белорусы построят в Калуге несколько спортивных стадионов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =