Белорусский Красный Крест и МЧС доставили питьевую воду в Московский и Фрунзенский районы

Помощь в доставке питьевой воды Московскому и Фрунзенскому районам сегодня оказали Белорусский Красный Крест и МЧС. Почти три тысячи литров воды доставили в 9-ю и 4-ю больницы Минска, 2-й столичной роддом и Протезно-ортопедический восстановительный центр. А тем, кто не может обеспечить себя водой (это инвалиды, одинокие пенсионеры и многодетные семьи), Красный Крест и МЧС доставили воду на дом.  Ольга Мельченко, официальный представитель МЧС Беларуси по г. Минску: "Все небезразличные принимают участие в оказании помощи по доставке питьевой воды. Здесь работают не только МЧС и Красный Крест, но и ряд организаций подключились к тому, чтобы доставить необходимую помощь тем, кому она собственно нужна в этой ситуации. И конечно, очень важно не просто сплотиться и организовать, оперативно среагировать и доставить всем, кому она нужна". Олег Калачик, замдиректора Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии: "Вода - это одно из условий безопасного функционирования учреждения здравоохранения, качественная вода в том числе. Поэтому кроме других систем, которые позволяют обеспечить жизнедеятельность центра, как поддержание, например, постоянного напряжения в сети, есть дополнительные ресурсы для того, чтобы обеспечить центр на случай экстренной ситуации с плохим качеством воды или недостаточным поступлением воды в трубопроводы". За помощью к Красному Кресту обратились и 16 подопечных медико-социальной службы "Дапамога", проживающие в пострадавших районах. Еще почти 300 человек, позвонивших на инфолинию "Добрый телефон" также обеспечат питьевой водой.
26.06.2020 15:09
Помощь в доставке питьевой воды Московскому и Фрунзенскому районам сегодня оказали Белорусский Красный Крест и МЧС. Почти три тысячи литров воды доставили в 9-ю и 4-ю больницы Минска, 2-й столичной роддом и Протезно-ортопедический восстановительный центр. А тем, кто не может обеспечить себя водой (это инвалиды, одинокие пенсионеры и многодетные семьи), Красный Крест и МЧС доставили воду на дом. 

Ольга Мельченко, официальный представитель МЧС Беларуси по г. Минску: "Все небезразличные принимают участие в оказании помощи по доставке питьевой воды. Здесь работают не только МЧС и Красный Крест, но и ряд организаций подключились к тому, чтобы доставить необходимую помощь тем, кому она собственно нужна в этой ситуации. И конечно, очень важно не просто сплотиться и организовать, оперативно среагировать и доставить всем, кому она нужна".

Олег Калачик, замдиректора Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии: "Вода - это одно из условий безопасного функционирования учреждения здравоохранения, качественная вода в том числе. Поэтому кроме других систем, которые позволяют обеспечить жизнедеятельность центра, как поддержание, например, постоянного напряжения в сети, есть дополнительные ресурсы для того, чтобы обеспечить центр на случай экстренной ситуации с плохим качеством воды или недостаточным поступлением воды в трубопроводы".

За помощью к Красному Кресту обратились и 16 подопечных медико-социальной службы "Дапамога", проживающие в пострадавших районах. Еще почти 300 человек, позвонивших на инфолинию "Добрый телефон" также обеспечат питьевой водой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =