Белорусский фонд мира отметил юбилей - 55 лет со дня основания

Сегодня же в столице прошло торжественное собрание государственных и общественных деятелей страны, руководителей миротворческих организаций и конфессий. Праздничный форум объединил более 700 человек и стал крупнейшим мероприятием в истории миротворческого актива страны за 20 лет. Игорь Бузовский, замглавы Администрации Президента Беларуси: «Консолидация Фонда мира существует не на словах, а на деле в Республике Беларусь. Мы являемся свидетелями самых разных масштабных проектов, приуроченных ко Дню Победы, приуроченных к государственным праздникам и мероприятиям, и нацеленных на сохранение и приумножение таких понятий, как мир, справедливость, социальная справедливость". Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский: "Деятельность каждой организации, подобной на Белорусский фонд мира, очень нужна. И костел всегда молился и будет молиться о мире, поскольку человек создан для того, чтобы жить в мире". Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси: «Сегодня этот Фонд мира имеет огромный жизненный опыт. Этим опытом надо делиться, к этому опыту надо прислушиваться. И совершенно не случайно, что мы сегодня собрались в Минске. Это и город особый, и страна особая. Кто как не белорусы и Беларусь знает цену миру». За полвека работы Белорусский фонд мира помог в восстановлении сотни памятников, поддерживает ветеранов Великой Отечественной и ветеранов труда, оказывает помощь детям-сиротам. Заслугой социальных проектов Фонда мира стали сотни спасенных судеб.
13.05.2016 21:30

Сегодня же в столице прошло торжественное собрание государственных и общественных деятелей страны, руководителей миротворческих организаций и конфессий. Праздничный форум объединил более 700 человек и стал крупнейшим мероприятием в истории миротворческого актива страны за 20 лет.

Игорь Бузовский, замглавы Администрации Президента Беларуси:

«Консолидация Фонда мира существует не на словах, а на деле в Республике Беларусь. Мы являемся свидетелями самых разных масштабных проектов, приуроченных ко Дню Победы, приуроченных к государственным праздникам и мероприятиям, и нацеленных на сохранение и приумножение таких понятий, как мир, справедливость, социальная справедливость".

Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский: "Деятельность каждой организации, подобной на Белорусский фонд мира, очень нужна. И костел всегда молился и будет молиться о мире, поскольку человек создан для того, чтобы жить в мире".

Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси:

«Сегодня этот Фонд мира имеет огромный жизненный опыт. Этим опытом надо делиться, к этому опыту надо прислушиваться. И совершенно не случайно, что мы сегодня собрались в Минске. Это и город особый, и страна особая. Кто как не белорусы и Беларусь знает цену миру».

За полвека работы Белорусский фонд мира помог в восстановлении сотни памятников, поддерживает ветеранов Великой Отечественной и ветеранов труда, оказывает помощь детям-сиротам. Заслугой социальных проектов Фонда мира стали сотни спасенных судеб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =