Белорусский электромобиль не должен быть очень дорогим, считают в Академии наук

Белорусские ученые представили первый спортивный электромобиль. Он оптимален в распределении энергии, может развивать скорость до 120 км/ч за шесть секунд. А в перспективе разработчики планируют сократить это время до четырех секунд. Сколько может стоить спортивный электрокар, рассказал глава Академии наук Беларуси Владимир Гусаков в проекте "Разговор у Президента". "Разговор у Президента" с Владимиром Гусаковым смотрите здесь "Себестоимость сложно подсчитать по единичным экземплярам. Научная разработка может быть очень дорогой. Себестоимость снижается и цена определяется, когда есть серийное производство, - пояснил глава ведомства. - Что касается нашего белорусского электрокара, мы ставим задачу, чтобы он был не очень дорогим - не дороже 20-25 тысяч долларов. Это продукция массового пользования. Что касается спортивных электромобилей, их будет немного, они будут эксклюзивны, более насыщенные. И стоить они будут, конечно, дороже". Читайте также: Мы можем редактировать даже геном человека - глава Академии наук Беларуси Зеленый свет зеленому авто - белорусские ученые представили первый спортивный электромобиль Производство белорусской вакцины от COVID-19 - сенсационная разработка
18.10.2022 22:20

Белорусские ученые представили первый спортивный электромобиль. Он оптимален в распределении энергии, может развивать скорость до 120 км/ч за шесть секунд. А в перспективе разработчики планируют сократить это время до четырех секунд. Сколько может стоить спортивный электрокар, рассказал глава Академии наук Беларуси Владимир Гусаков в проекте "Разговор у Президента".

"Разговор у Президента" с Владимиром Гусаковым смотрите здесь



"Себестоимость сложно подсчитать по единичным экземплярам. Научная разработка может быть очень дорогой. Себестоимость снижается и цена определяется, когда есть серийное производство, - пояснил глава ведомства. - Что касается нашего белорусского электрокара, мы ставим задачу, чтобы он был не очень дорогим - не дороже 20-25 тысяч долларов. Это продукция массового пользования. Что касается спортивных электромобилей, их будет немного, они будут эксклюзивны, более насыщенные. И стоить они будут, конечно, дороже".



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =