Белорусский экипаж МЧС помогал тушить пожар в Боржомском ущелье

Почти полсотни вылетов и тонн сброшенной воды. Белорусский экипаж МЧС вернулся из Грузии, где помогал тушить пожар в Боржомском ущелье. Вертолет Ми-26 с 10 пожарными приземлился на аэродроме Липки буквально час назад. На земле боевых товарищей встречали коллеги и министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. В докладе главе ведомства командир экипажа Тадеуш Курсевич отметил, что с поставленной задачей они справились без замечаний. Отметим, что на родину белорусские спасатели отправились лишь после того, как стихия в Боржомском ущелье полностью была ликвидирована. Напомним, по поручению Главы государства белорусские спасатели отправились в Грузию 22 августа. Наши соотечественники работали примерно на четверти охваченной огнем площади. За оказанную помощь белорусских огнеборцев и руководство страны поблагодарили премьер-министр и президент Грузии.
29.08.2017 21:12

Почти полсотни вылетов и тонн сброшенной воды. Белорусский экипаж МЧС вернулся из Грузии, где помогал тушить пожар в Боржомском ущелье. Вертолет Ми-26 с 10 пожарными приземлился на аэродроме Липки буквально час назад. На земле боевых товарищей встречали коллеги и министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. В докладе главе ведомства командир экипажа Тадеуш Курсевич отметил, что с поставленной задачей они справились без замечаний. Отметим, что на родину белорусские спасатели отправились лишь после того, как стихия в Боржомском ущелье полностью была ликвидирована.

Напомним, по поручению Главы государства белорусские спасатели отправились в Грузию 22 августа. Наши соотечественники работали примерно на четверти охваченной огнем площади. За оказанную помощь белорусских огнеборцев и руководство страны поблагодарили премьер-министр и президент Грузии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =