Белорусский детский хоспис опекает детей по всей стране

Белорусский детский хоспис опекает семьи, в которых воспитывают детей с неизлечимыми заболеваниями, не только в Минске, но и по всей стране. В Гомеле живет единственный малыш, который не может обходиться без искусственной вентиляции легких. Специальный аппарат и необходимые медикаменты приобрел для него именно хоспис - теперь ребенок может лечиться дома. А раз в неделю он проходит медицинское обследование и тоже на дому. Внештатный сотрудник хосписа по паллиативной помощи следит за его самочувствием.Кстати, под опекой хосписа только в Гомеле находятся 34 семьи. Кроме качественного медобследования, сотрудники гомельского отделения оказывают психологическую помощь, устраивают совместные праздники и дружеские встречи.
02.06.2014 19:04

Белорусский детский хоспис опекает семьи, в которых воспитывают детей с неизлечимыми заболеваниями, не только в Минске, но и по всей стране. В Гомеле живет единственный малыш, который не может обходиться без искусственной вентиляции легких.

Белорусский детский хоспис опекает семьи, в которых воспитывают детей с неизлечимыми заболеваниями, не только в Минске, но и по всей стране. В Гомеле живет единственный малыш, который не может обходиться без искусственной вентиляции легких. Специальный аппарат и необходимые медикаменты приобрел для него именно хоспис - теперь ребенок может лечиться дома. А раз в неделю он проходит медицинское обследование и тоже на дому. Внештатный сотрудник хосписа по паллиативной помощи следит за его самочувствием.

Кстати, под опекой хосписа только в Гомеле находятся 34 семьи. Кроме качественного медобследования, сотрудники гомельского отделения оказывают психологическую помощь, устраивают совместные праздники и дружеские встречи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =