Белорусские вузы завершают прием документов

Уже через несколько часов приемные комиссии вузов нашей страны в последний раз в этом году откроют двери для абитуриентов, подающих документы на бюджетную форму обучения. И именно сегодня, в 6 вечера, один из этапов вступительной кампании будет завершен.Рассказывает Ксения Рабчинская.Уже через несколько часов вузы так называемого второго потока (а это все за исключением силовых и культурных) закончат прием документов на бюджетную форму обучения. Информация на этом табло прекратит обновляться в 15.00, однако вход в здание будет разрешен вплоть до 6 вечера. Документы примут у всех без исключения абитуриентов, которые успеют войти в вуз.А уже 1 августа будут подведены первые итоги: будущие обладатели студенческого билета с надписью бюджетная форма обучения, смогут узнать о том, что стали студентами, из списков в самих вузах, а также на официальных сайтах университетов. Кстати, на портале БГУ можно найти даже информацию об абитуриентах с самыми высокими проходными баллами и о победителях международных олимпиад, которые подали документы в ведущий вуз страны.Сергей Абламейко, ректор Белорусского государственного университета:У нас более половины подавших документы в БГУ имеют более 300 баллов, что является очень хорошим показателем - это первое, второе - 115 победителей республиканских и международных олимпиад подали документы в Белорусский государственный университет.Подводить итоги пока, конечно, рано: у абитуриентов еще есть время до вечера для того, чтобы подать документы на другую специальность или даже в другой университет. Тем же, кто не поступил на бюджет - будет предложено перевести документы и поучаствовать в конкурсе на платную форму обучения.Последний шанс стать студентами у вчерашних школьников будет 4 августа, именно в этот день заканчивается прием документов на платную форму обучения во все вузы страны. Информация будет опубликована уже через 2 дня, то есть 6 августа, именно в этот день вступительная кампания-2013 для высших учебных заведений будет официально завершена.
25.07.2013 07:02

Сегодня, в 6 вечера, один из этапов вступительной кампании будет завершен.


Уже через несколько часов приемные комиссии вузов нашей страны в последний раз в этом году откроют двери для абитуриентов, подающих документы на бюджетную форму обучения. И именно сегодня, в 6 вечера, один из этапов вступительной кампании будет завершен.


Рассказывает Ксения Рабчинская.


Уже через несколько часов вузы так называемого второго потока (а это все за исключением силовых и культурных) закончат прием документов на бюджетную форму обучения. Информация на этом табло прекратит обновляться в 15.00, однако вход в здание будет разрешен вплоть до 6 вечера. Документы примут у всех без исключения абитуриентов, которые успеют войти в вуз.


А уже 1 августа будут подведены первые итоги: будущие обладатели студенческого билета с надписью бюджетная форма обучения, смогут узнать о том, что стали студентами, из списков в самих вузах, а также на официальных сайтах университетов. Кстати, на портале БГУ можно найти даже информацию об абитуриентах с самыми высокими проходными баллами и о победителях международных олимпиад, которые подали документы в ведущий вуз страны.


Сергей Абламейко, ректор Белорусского государственного университета:


У нас более половины подавших документы в БГУ имеют более 300 баллов, что является очень хорошим показателем - это первое, второе - 115 победителей республиканских и международных олимпиад подали документы в Белорусский государственный университет.


Подводить итоги пока, конечно, рано: у абитуриентов еще есть время до вечера для того, чтобы подать документы на другую специальность или даже в другой университет. Тем же, кто не поступил на бюджет - будет предложено перевести документы и поучаствовать в конкурсе на платную форму обучения.


Последний шанс стать студентами у вчерашних школьников будет 4 августа, именно в этот день заканчивается прием документов на платную форму обучения во все вузы страны. Информация будет опубликована уже через 2 дня, то есть 6 августа, именно в этот день вступительная кампания-2013 для высших учебных заведений будет официально завершена.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =