Белорусские врачи при участии российских коллег провели сложнейшую операцию на сосудах головного мозга

Белорусские врачи при участии российских коллег провели сложнейшую операцию на сосудах головного мозга. Они удалили опухоль под контролем рентгенаппарата и наименее травматичным для пациента способом. Такие вмешательства уникальны не только для нашей страны, но и для мировой медицины. Ради обмена технологиями и знакомства с новыми возможностями белорусского центра в Минск приехали специалисты двух ведущих российских клиник. Это первый международный опыт после реконструкции центра, оперблоки которого теперь лучшие в республике. В понедельник, результаты реконструкции оценил Глава государства. Создание клиники такого класса было его поручением, а модернизация шла под личным патронажем Президента. Денег вложено немало, однако, теперь белорусы смогут на Родине получать помощь, которая раньше была доступна только за границей. Российские коллеги высоко оценили идею собрать под одной крышей лучших белорусских нейрохирургов и передовое оборудование. А наши врачи уже назвали это новым этапом развития отечественной нейрохирургии. Например, новейшими методиками теперь здесь могут лечить болезнь Паркинсона, эпилепсию и детский церебральный паралич.
30.01.2013 21:05

Громкое событие произошло сегодня в тишине одной из операционных обновленного центра Неврологии и нейрохирургии.

Белорусские врачи при участии российских коллег провели сложнейшую операцию на сосудах головного мозга. Они удалили опухоль под контролем рентгенаппарата и наименее травматичным для пациента способом. Такие вмешательства уникальны не только для нашей страны, но и для мировой медицины. Ради обмена технологиями и знакомства с новыми возможностями белорусского центра в Минск приехали специалисты двух ведущих российских клиник. Это первый международный опыт после реконструкции центра, оперблоки которого теперь лучшие в республике. В понедельник, результаты реконструкции оценил Глава государства. Создание клиники такого класса было его поручением, а модернизация шла под личным патронажем Президента. Денег вложено немало, однако, теперь белорусы смогут на Родине получать помощь, которая раньше была доступна только за границей.
Российские коллеги высоко оценили идею собрать под одной крышей лучших белорусских нейрохирургов и передовое оборудование. А наши врачи уже назвали это новым этапом развития отечественной нейрохирургии. Например, новейшими методиками теперь здесь могут лечить болезнь Паркинсона, эпилепсию и детский церебральный паралич.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =