Белорусские войска связи отмечают профессиональный праздник

От их работы зависит слаженность действий всех военных частей страны: белорусские войска связи сегодня отмечают профессиональный праздник. К 95-летию радисты получили хорошую новость - к концу года Вооруженные Силы полностью оснастят переносными радиостанциями последнего поколения.Рассказывает Юрий Шевчук: Лишь пару нажатий на клавиши пульта и масштабная радиорелейная станция Цитрус развернута и готова к работе. Эта отечественная установка способна передавать радио и видеоинформацию на рекордно высоких скоростях. Еще один значительный плюс - количество человек в экипаже - после модернизации комплекса оно было снижено с 10 до 6 солдат.О тенденциях и новых разработках в сфере военной связи в Минске говорили и накануне. В столице прошло заседание Координационного комитета начальников связи Вооруженных Сил стран-участниц СНГ. На форум съехались делегаты из Беларуси, России, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.На совещании участники в очередной раз рассмотрели вопрос создания единой системы военной связи на просторах СНГ.На суд участников форума белорусские военные представили свои лучшие разработки. Причем практически все эти образцы техники созданы на минских предприятиях Агат и Связьинвест.Валерий Сысоев, замдиректора ОАО Агат-систем, генеральный конструктор по средствам и системам радиосвязи Беларуси: Нами созданы средства радиосвязи, которые позволяют обеспечивать взаимодействие и управление войсками от солдата до командования. На всех уровнях иерархии Вооруженных Сил.Именно эта техника была представлена на выставке не случайно. Все образцы находятся на вооружении белоруской армии. Причем львиную долю экспозиции заняли совершенно новые и модернизированные модели.Символично, что этот международный форум прошел накануне дня связиста. Сегодня свой профессиональный праздник радисты отмечают во всем СНГ. К 95-летию войск связи наши военные получили отличную новость. К концу года Вооруженные Силы Беларуси будут полностью оснащены переносными радиостанциями самого последнего поколения.
20.10.2014 15:14

От их работы зависит слаженность действий всех военных частей страны: белорусские войска связи сегодня отмечают профессиональный праздник.


От их работы зависит слаженность действий всех военных частей страны: белорусские войска связи сегодня отмечают профессиональный праздник. К 95-летию радисты получили хорошую новость - к концу года Вооруженные Силы полностью оснастят переносными радиостанциями последнего поколения.


Рассказывает Юрий Шевчук: Лишь пару нажатий на клавиши пульта и масштабная радиорелейная станция Цитрус развернута и готова к работе. Эта отечественная установка способна передавать радио и видеоинформацию на рекордно высоких скоростях. Еще один значительный плюс - количество человек в экипаже - после модернизации комплекса оно было снижено с 10 до 6 солдат.


О тенденциях и новых разработках в сфере военной связи в Минске говорили и накануне. В столице прошло заседание Координационного комитета начальников связи Вооруженных Сил стран-участниц СНГ. На форум съехались делегаты из Беларуси, России, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.


На совещании участники в очередной раз рассмотрели вопрос создания единой системы военной связи на просторах СНГ.


На суд участников форума белорусские военные представили свои лучшие разработки. Причем практически все эти образцы техники созданы на минских предприятиях Агат и Связьинвест.


Валерий Сысоев, замдиректора ОАО Агат-систем, генеральный конструктор по средствам и системам радиосвязи Беларуси: Нами созданы средства радиосвязи, которые позволяют обеспечивать взаимодействие и управление войсками от солдата до командования. На всех уровнях иерархии Вооруженных Сил.


Именно эта техника была представлена на выставке не случайно. Все образцы находятся на вооружении белоруской армии. Причем львиную долю экспозиции заняли совершенно новые и модернизированные модели.


Символично, что этот международный форум прошел накануне дня связиста. Сегодня свой профессиональный праздник радисты отмечают во всем СНГ. К 95-летию войск связи наши военные получили отличную новость. К концу года Вооруженные Силы Беларуси будут полностью оснащены переносными радиостанциями самого последнего поколения.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =