Белорусские волонтеры смогут работать на спортивных форумах за границей

Об этом во время церемонии награждения волонтеров, работавших на чемпионате мира по хоккею в Минске, рассказал нашему телеканалу министр образования Сергей Маскевич. Сегодня в главном образовательном ведомстве страны чествовали руководителей волонтерских групп - два десятка менеджеров получили памятные грамоты и благодарности. Всего на чемпионате мира только от Министерства образования было задействовано более 750 волонтеров.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси:Наша молодежь проявила себя с наилучшей стороны, продемонстрировав способность учиться, способность общаться грамотно с людьми других культур, и продемонстрировала очень высокий уровень гражданской ответственности и гражданской культуры, если так можно сказать.Павел Пасов, менеджер волонтеров на чемпионате мира по хоккею:Не каждому в жизни удается столкнуться с таким масштабом и с таким грандиозным событием даже в рамках одной страны, а это был международный опыт. И эмоции зашкаливали каждый день, слезы на глазах хоккеистов, слезы на глазах болельщиков, независимо от того, слезы это радости или печали - это эмоции на всю жизнь.Уже сегодня группа белорусских волонтеров работает на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Это стало возможно благодаря колоссальному опыту, который ребята получили на мировом хоккейном форуме в Минске.
17.06.2014 12:08

Белорусские волонтеры смогут работать на крупных спортивных форумах за границей. Об этом во время церемонии награждения волонтеров, работавших на  чемпионате мира по хоккею в Минске, рассказал нашему телеканалу министр образования Сергей Маскевич.


Об этом во время церемонии награждения волонтеров, работавших на чемпионате мира по хоккею в Минске, рассказал нашему телеканалу министр образования Сергей Маскевич. Сегодня в главном образовательном ведомстве страны чествовали руководителей волонтерских групп - два десятка менеджеров получили памятные грамоты и благодарности. Всего на чемпионате мира только от Министерства образования было задействовано более 750 волонтеров.


Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси:


Наша молодежь проявила себя с наилучшей стороны, продемонстрировав способность учиться, способность общаться грамотно с людьми других культур, и продемонстрировала очень высокий уровень гражданской ответственности и гражданской культуры, если так можно сказать.


Павел Пасов, менеджер волонтеров на чемпионате мира по хоккею:


Не каждому в жизни удается столкнуться с таким масштабом и с таким грандиозным событием даже в рамках одной страны, а это был международный опыт. И эмоции зашкаливали каждый день, слезы на глазах хоккеистов, слезы на глазах болельщиков, независимо от того, слезы это радости или печали - это эмоции на всю жизнь.


Уже сегодня группа белорусских волонтеров работает на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Это стало возможно благодаря колоссальному опыту, который ребята получили на мировом хоккейном форуме в Минске.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =