Белорусские волонтеры смогут отправиться в Европу

Белорусские волонтеры смогут отправиться в Европу и вместе с коллегами реставрировать памятники архитектуры. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной 12-летию самого молодежного общественного объединения страны, рассказала секретарь Центрального комитета БРСМ Виктория Меннанова. Это стало возможным благодаря аккредитации Союза молодежи в Европейской волонтерской службе. Сегодня же самое массовое молодежное объединение запустило сразу два новых интернет-проекта: один из них - это портал 100 идей для Беларуси, второй - первое в СНГ молодежное мобильное приложение для андроид-платформ. Кроме того, на праздничной пресс-конференции анонсировали и новый членский билет БРСМ, который одновременно будет еще и банковской карточкой.Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета ОО БРСМ: С 14 лет, получая членский билет, молодой человек сегодня будет знать, что такое безналичный расчет, что такое банк, что такое кредитная карточка. Это наш вклад в финансовую грамотность совместно с Нацбанком Республики Беларусь.Одним из главных итогов работы за год самое молодежное общественное объединение страны называет объявление строительной площадки Белорусской АЭС молодежной стройкой. Здесь только этим летом смогли поработать несколько десятков белорусов. Всего же в этом трудовом семестре Союз молодежи помог найти работу 47 тысячам белорусов.
05.09.2014 19:10

Белорусские волонтеры смогут отправиться в Европу и вместе с коллегами реставрировать памятники архитектуры.


Белорусские волонтеры смогут отправиться в Европу и вместе с коллегами реставрировать памятники архитектуры. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной 12-летию самого молодежного общественного объединения страны, рассказала секретарь Центрального комитета БРСМ Виктория Меннанова. Это стало возможным благодаря аккредитации Союза молодежи в Европейской волонтерской службе. Сегодня же самое массовое молодежное объединение запустило сразу два новых интернет-проекта: один из них - это портал 100 идей для Беларуси, второй - первое в СНГ молодежное мобильное приложение для андроид-платформ. Кроме того, на праздничной пресс-конференции анонсировали и новый членский билет БРСМ, который одновременно будет еще и банковской карточкой.


Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета ОО БРСМ: С 14 лет, получая членский билет, молодой человек сегодня будет знать, что такое безналичный расчет, что такое банк, что такое кредитная карточка. Это наш вклад в финансовую грамотность совместно с Нацбанком Республики Беларусь.


Одним из главных итогов работы за год самое молодежное общественное объединение страны называет объявление строительной площадки Белорусской АЭС молодежной стройкой. Здесь только этим летом смогли поработать несколько десятков белорусов. Всего же в этом трудовом семестре Союз молодежи помог найти работу 47 тысячам белорусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =