Белорусские военные завершают подготовку к учениям "Запад-2017"

Военные летчики сегодня отработали сложнейший элемент пилотирования. На участок автотрассы приземлились - МиГ-29, Як-130, Су-25, а также грузовой Ан-26. Сложность таких задач в том, что у летчиков нет дополнительных ориентиров, и ширина дорожного полотна вдвое меньше взлетно-посадочной полосы. Стоит отметить, что для этих пилотов сегодняшние маневры стали боевым крещением, все они отрабатывали посадку на трассу впервые. Александр Карев, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО ВС Беларуси - начальник авиации Беларуси: "У нас идет плановая подготовка, мы готовим пилотов к выполнению таких задач. Не одних и тех же, что они отработали. И все время это выполняют на показ, а это каждый раз выполняет чисто практическую цель - подготовить новых летчиков к выполнению такого элемента, как посадка на аэродромный участок дороги. В случае если потенциальный противник захочет вывести аэродром из строя, нам позволит это выполнить, таких участков у нас хватает, дроги у нас великолепные, это позволяет рассредоточить авиацию". Кроме того, в учениях задействовали и сухопутные силы. По легенде, бойцы сил спецопераций отразили атаку на аэродромный участок дороги при поддержке вертолетной авиации.
25.08.2017 19:08

Военные летчики сегодня отработали сложнейший элемент пилотирования. На участок автотрассы приземлились - МиГ-29, Як-130, Су-25, а также грузовой Ан-26. Сложность таких задач в том, что у летчиков нет дополнительных ориентиров, и ширина дорожного полотна вдвое меньше взлетно-посадочной полосы. Стоит отметить, что для этих пилотов сегодняшние маневры стали боевым крещением, все они отрабатывали посадку на трассу впервые.

Александр Карев, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО ВС Беларуси - начальник авиации Беларуси: "У нас идет плановая подготовка, мы готовим пилотов к выполнению таких задач. Не одних и тех же, что они отработали. И все время это выполняют на показ, а это каждый раз выполняет чисто практическую цель - подготовить новых летчиков к выполнению такого элемента, как посадка на аэродромный участок дороги.

В случае если потенциальный противник захочет вывести аэродром из строя, нам позволит это выполнить, таких участков у нас хватает, дроги у нас великолепные, это позволяет рассредоточить авиацию".

Кроме того, в учениях задействовали и сухопутные силы. По легенде, бойцы сил спецопераций отразили атаку на аэродромный участок дороги при поддержке вертолетной авиации.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =