Белорусские военные возвращаются в части с учений на полигоне Мулино

В Беларусь возвращаются эшелоны с подразделениями, которые участвовали в совместном оперативном учении "Щит Союза - 2019" . Напомним, в маневрах на российском полигоне от нашей армии было задействовано порядка 30 танков, 80 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов. А также более 4000 военнослужащих. Расстояние более чем в тысячу километров военный состав преодолел за несколько суток. В дальнейшем военные вернуться в свои части.  Михаил Скиба, заместитель командира 120-ой отдельной гвардейской механизированной бригады ВС Беларуси: "В ходе учений наши военнослужащие во взаимодействии с военнослужащими РФ показали как хорошие, так и отличные результаты. Рады, что прибыли на нашу белорусскую землю, но, тем не менее, для нас учение еще не закончилось. Они будут закончены, когда последняя машина будет стоять в парке, когда последний автомат будет стоять в оружейной, когда последний солдат прибудет на свое место". Напомним, совместное оперативное учение "Щит Союза - 2019" проходило на российском полигоне Мулино с 13 по 19 сентября. По оценкам военного руководства, маневры прошли на отлично.
25.09.2019 15:08

В Беларусь возвращаются эшелоны с подразделениями, которые участвовали в совместном оперативном учении "Щит Союза - 2019" . Напомним, в маневрах на российском полигоне от нашей армии было задействовано порядка 30 танков, 80 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов. А также более 4000 военнослужащих. Расстояние более чем в тысячу километров военный состав преодолел за несколько суток. В дальнейшем военные вернуться в свои части. 

Михаил Скиба, заместитель командира 120-ой отдельной гвардейской механизированной бригады ВС Беларуси: "В ходе учений наши военнослужащие во взаимодействии с военнослужащими РФ показали как хорошие, так и отличные результаты. Рады, что прибыли на нашу белорусскую землю, но, тем не менее, для нас учение еще не закончилось. Они будут закончены, когда последняя машина будет стоять в парке, когда последний автомат будет стоять в оружейной, когда последний солдат прибудет на свое место".

Напомним, совместное оперативное учение "Щит Союза - 2019" проходило на российском полигоне Мулино с 13 по 19 сентября. По оценкам военного руководства, маневры прошли на отлично.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =