Белорусские военные начали поставлять в больницы кислород

Вооруженные Силы Беларуси начали поставки медицинского кислорода в больницы. Военные доставляют его с авиационных баз военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, где имеется соответствующее оборудование. При необходимости дополнительные источники помогут обеспечить бесперебойную работу больниц. Владимир Лозовский, начальник технического расчета газообеспечения авиационной базы ВВС и войск ПВО ВС Беларуси: Процесс на самом деле довольно трудоемкий, тяжелый за счет того, что в атмосферном воздухе содержание кислорода очень маленькое, а температура его кипения должна быть 183°C. Задействовано много оборудования. Мы добываем исключительно медицинский кислород, то есть это высокое процентное содержание (не ниже 99,5 %, согласно ГОСТу). За одну рабочую кампанию белорусские военные добывают порядка 25 тысяч литров жидкого кислорода. Читайте также: Главный государственный санитарный врач Беларуси А. Тарасенко - гость проекта "Вопрос номер один" М. Костинов: Прививка от гриппа усиливает иммунитет к COVID-19
25.10.2021 08:10

Вооруженные Силы Беларуси начали поставки медицинского кислорода в больницы. Военные доставляют его с авиационных баз военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, где имеется соответствующее оборудование. При необходимости дополнительные источники помогут обеспечить бесперебойную работу больниц.

Владимир Лозовский, начальник технического расчета газообеспечения авиационной базы ВВС и войск ПВО ВС Беларуси:

Процесс на самом деле довольно трудоемкий, тяжелый за счет того, что в атмосферном воздухе содержание кислорода очень маленькое, а температура его кипения должна быть 183°C. Задействовано много оборудования. Мы добываем исключительно медицинский кислород, то есть это высокое процентное содержание (не ниже 99,5 %, согласно ГОСТу).

За одну рабочую кампанию белорусские военные добывают порядка 25 тысяч литров жидкого кислорода.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =