Белорусские военные начали подготовку к учениям на российском полигоне Ашулук

1-й дивизион 15-й зенитной ракетной бригады заступил на боевое дежурство по охране границ в воздушном пространстве. На вооружении подразделения стоят самые дальнобойные системы ПВО - С-300. У этих зенитно-ракетных комплексов колоссальные боевые возможности и высочайший искусственный интеллект. Он может одновременно обстрелять несколько целей, летящих со скоростью до трех тысяч метров в секунду. Управлять комплексом способен только высокообученный боевой расчет - в нем преимущественно офицеры. Александр Гацура, командир зенитного ракетного дивизиона 15-й зенитно-ракетной бригады ВВС и войск ПВО ВС Беларуси:  "Ежегодно дивизион выезжает на полевые выходы. В ходе полевых выходов мы выполняем задачи боевого дежурства в различных условиях обстановки. Перевод техники в боевое положение, в походное, отрабатываем нормативы, которые мы не можем выполнить в пункте постоянной дислокации". Тактические учения с боевой стрельбой состоятся на российском полигоне в следующем году. Там белорусские расчеты на своей же технике будут выполнять военные задачи.
28.12.2020 09:00

1-й дивизион 15-й зенитной ракетной бригады заступил на боевое дежурство по охране границ в воздушном пространстве. На вооружении подразделения стоят самые дальнобойные системы ПВО - С-300. У этих зенитно-ракетных комплексов колоссальные боевые возможности и высочайший искусственный интеллект. Он может одновременно обстрелять несколько целей, летящих со скоростью до трех тысяч метров в секунду. Управлять комплексом способен только высокообученный боевой расчет - в нем преимущественно офицеры.

Александр Гацура, командир зенитного ракетного дивизиона 15-й зенитно-ракетной бригады ВВС и войск ПВО ВС Беларуси:  "Ежегодно дивизион выезжает на полевые выходы. В ходе полевых выходов мы выполняем задачи боевого дежурства в различных условиях обстановки. Перевод техники в боевое положение, в походное, отрабатываем нормативы, которые мы не можем выполнить в пункте постоянной дислокации".

Тактические учения с боевой стрельбой состоятся на российском полигоне в следующем году. Там белорусские расчеты на своей же технике будут выполнять военные задачи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =