Белавиа планирует в ближайшее время закрыть вопрос о компенсации с украинской стороной

Об этом сегодня заявил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров. Днем ранее мы подробно рассказали о возвращении боинга и даже обнародовали запись переговоров наших пилотов. Позиция белорусской стороны была изложена нашим МИДом. По словам Гусарова, в Украине же ситуацию видят несколько иначе. К данному авиаконфликту Беларусь постаралась подойти с максимальной объективностью, в духе добрососедских отношений, однако украинская сторона предпочла молчать. Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании "Белавиа": "Мы работаем с нашими коллегами из Украины для того, чтобы определиться по возмещению затрат и понимания с их стороны. С нашей стороны есть. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет закрыт. Все остальное, что ждет наша белорусская сторона, наверное, мы вместе с вами, прописано в заявлении нашего МИДа". Владимир Костин, директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: "Когда возврат происходит на аэродром вылета по команде диспетчера и, когда после определенной паузы говорят: "В случае невыполнения команды будут подняты истребители, военная авиация", - это ненормальное явление". Также Анатолий Гусаров подчеркнул, что рынок Украины очень интересен для белорусского перевозчика, но это не значит, что он единственный. Сегодня транзит пассажиров и взаимодействие с авиакомпаниями других стран занимают весомую составляющую в доходах. К слову, в честь празднования Дня гражданской авиации белорусский перевозчик решил провести распродажу. Билеты практически по всем направлениям можно будет приобрести 3 и 4 ноября со скидкой в 50 %.
02.11.2016 15:04

Об этом сегодня заявил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров. Днем ранее мы подробно рассказали о возвращении боинга и даже обнародовали запись переговоров наших пилотов. Позиция белорусской стороны была изложена нашим МИДом. По словам Гусарова, в Украине же ситуацию видят несколько иначе. К данному авиаконфликту Беларусь постаралась подойти с максимальной объективностью, в духе добрососедских отношений, однако украинская сторона предпочла молчать.

Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании "Белавиа": "Мы работаем с нашими коллегами из Украины для того, чтобы определиться по возмещению затрат и понимания с их стороны. С нашей стороны есть. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет закрыт. Все остальное, что ждет наша белорусская сторона, наверное, мы вместе с вами, прописано в заявлении нашего МИДа".

Владимир Костин, директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: "Когда возврат происходит на аэродром вылета по команде диспетчера и, когда после определенной паузы говорят: "В случае невыполнения команды будут подняты истребители, военная авиация", - это ненормальное явление".

Также Анатолий Гусаров подчеркнул, что рынок Украины очень интересен для белорусского перевозчика, но это не значит, что он единственный. Сегодня транзит пассажиров и взаимодействие с авиакомпаниями других стран занимают весомую составляющую в доходах. К слову, в честь празднования Дня гражданской авиации белорусский перевозчик решил провести распродажу. Билеты практически по всем направлениям можно будет приобрести 3 и 4 ноября со скидкой в 50 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =