Белорусские верующие смогут поклониться мощам святителя Луки

Белорусские верующие уже через час смогут поклониться мощам святителя Луки. Ковчег для поклонения доступен в храме Иова Многострадального при Доме Милосердия с этого понедельника и по 14 октября включительно. С 8 утра и до 10 вечера ежедневно. В миру Валентин Войно-Ясенецкий был не только архиепископом, но и профессором медицины.Федор Повный, протоиерей, настоятель Всехсвятского прихода г. Минска: Для нас очень важно, чтобы люди увидели и соприкоснулись с пониманием подвига, крестного подвига и образа почти нашего современника. Это выдающийся святитель, епископ, архиерей своего времени, это был и выдающийся хирург, профессор Войно-Ясенецкий.Стоянка автомобилей для паломников будет организована в районе Национальной библиотеки. Верующим в специальных палатках организуют горячее питание и предложат чай.
29.09.2014 07:17

Белорусские верующие уже через час смогут поклониться мощам святителя Луки.

Белорусские верующие уже через час смогут поклониться мощам святителя Луки. Ковчег для поклонения доступен в храме Иова Многострадального при Доме Милосердия с этого понедельника и по 14 октября включительно. С 8 утра и до 10 вечера ежедневно. В миру Валентин Войно-Ясенецкий был не только архиепископом, но и профессором медицины.

Федор Повный, протоиерей, настоятель Всехсвятского прихода г. Минска: Для нас очень важно, чтобы люди увидели и соприкоснулись с пониманием подвига, крестного подвига и образа почти нашего современника. Это выдающийся святитель, епископ, архиерей своего времени, это был и выдающийся хирург, профессор Войно-Ясенецкий.

Стоянка автомобилей для паломников будет организована в районе Национальной библиотеки. Верующим в специальных палатках организуют горячее питание и предложат чай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =