Белорусские ученые вместе с китайскими реализовывают порядка 10-ти проектов

Сельское хозяйство, машиностроение и медицина станут одними из новых направлений сотрудничества ученых Беларуси и Поднебесной. Об этом сегодня нашим журналистам заявил президент Китайской академии общественных наук Ван Вэйгуан. Свое знакомство с нашей наукой специалисты начали на выставке в президиуме. И все для того, чтобы кроме определения самых перспективных направлений сотрудничества, выработать конкретные механизмы его реализации. Уже сегодня белорусские ученые вместе с китайскими реализовывают порядка 10-ти проектов. Еще одно направление в сотрудничестве, которое планируют развивать, - взаимообмен специалистами.
11.05.2015 12:04

Сельское хозяйство, машиностроение и медицина станут одними из новых направлений сотрудничества ученых Беларуси и Поднебесной. Об этом сегодня нашим журналистам заявил президент Китайской академии общественных наук Ван Вэйгуан. Свое знакомство с нашей наукой специалисты начали на выставке в президиуме. И все для того, чтобы кроме определения самых перспективных направлений сотрудничества, выработать конкретные механизмы его реализации.

Уже сегодня белорусские ученые вместе с китайскими реализовывают порядка 10-ти проектов. Еще одно направление в сотрудничестве, которое планируют развивать, - взаимообмен специалистами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =