Белорусские ученые смогут помочь зарубежным коллегам разгадать тайны красной планеты

Не исключено, что наши исследователи войдут в состав новой миссии на Марс. Запуск уже сейчас готовят специалисты Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сегодня было заявлено в Академии наук на встрече с делегацией космического агентства этой страны. Сначала в музее президиума зарубежные коллеги познакомились с достижениями космической программы Беларуси. А уже после переговоры. Арабские Эмираты - это одна из основных стран в сфере космических технологий и переработке данных на всем Ближневосточном регионе с объемом прямых инвестиций в 5 миллиардов долларов. Мухаммед Насер Аль-Ахбаби, генеральный директор космического агентства ОАЭ: "Отношения между нашими странами в целом очень позитивные. Это обусловлено хорошими отношения между руководителями Беларуси и Эмиратов. Что же касается космоса, ваша страна уже давно считается космической державой. А значит здесь уже накоплен опыт и знания. Наша страна также лидер в космических технологиях. Мы можем быть полезны друг другу". Уже после зарубежные ученые смогли увидеть, как с Земли белорусские специалисты управляют нашим спутником. А также как у нас обрабатываются данные, полученные из космоса. Все это в Центре управления полетами Академии наук.
24.08.2015 19:01

Не исключено, что наши исследователи войдут в состав новой миссии на Марс. Запуск уже сейчас готовят специалисты Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сегодня было заявлено в Академии наук на встрече с делегацией космического агентства этой страны. Сначала в музее президиума зарубежные коллеги познакомились с достижениями космической программы Беларуси. А уже после переговоры. Арабские Эмираты - это одна из основных стран в сфере космических технологий и переработке данных на всем Ближневосточном регионе с объемом прямых инвестиций в 5 миллиардов долларов.

Мухаммед Насер Аль-Ахбаби, генеральный директор космического агентства ОАЭ: "Отношения между нашими странами в целом очень позитивные. Это обусловлено хорошими отношения между руководителями Беларуси и Эмиратов. Что же касается космоса, ваша страна уже давно считается космической державой. А значит здесь уже накоплен опыт и знания. Наша страна также лидер в космических технологиях. Мы можем быть полезны друг другу".

Уже после зарубежные ученые смогли увидеть, как с Земли белорусские специалисты управляют нашим спутником. А также как у нас обрабатываются данные, полученные из космоса. Все это в Центре управления полетами Академии наук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =