Белорусские ученые с китайскими коллегами планируют реализовать три новых проекта

Бактерицидные препараты, микрофильтры для очистки воды и специальные экологические сетки. Белорусские ученые вместе с китайскими коллегами планируют реализовать три новых проекта. Об этом сегодня заявили в Минске на встрече руководителей Академии наук Беларуси и Академии наук китайской провинции Хэйлунцзян. Один из проектов - создание экологических сеток – планируют воплотить в жизнь в индустриальном парке "Великий камень". Речь идет о пластмассовых креплениях для дорог, которые сохраняют их целыми и не дают дождям размывать откосы. К разработке новых материалов, из которых можно сделать такие конструкции, наши ученые уже приступили. У белорусских ученых с китайскими коллегами есть 2 совместных научных объединения – это центр трансфера технологий и химико-технологический центр. Они находятся в Поднебесной. За время их существования уже реализовано около десятка контрактов.
15.06.2015 15:19

Бактерицидные препараты, микрофильтры для очистки воды и специальные экологические сетки. Белорусские ученые вместе с китайскими коллегами планируют реализовать три новых проекта. Об этом сегодня заявили в Минске на встрече руководителей Академии наук Беларуси и Академии наук китайской провинции Хэйлунцзян. Один из проектов - создание экологических сеток – планируют воплотить в жизнь в индустриальном парке "Великий камень". Речь идет о пластмассовых креплениях для дорог, которые сохраняют их целыми и не дают дождям размывать откосы. К разработке новых материалов, из которых можно сделать такие конструкции, наши ученые уже приступили.

У белорусских ученых с китайскими коллегами есть 2 совместных научных объединения – это центр трансфера технологий и химико-технологический центр. Они находятся в Поднебесной. За время их существования уже реализовано около десятка контрактов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =