Белорусские ученые приступили к созданию искусственного интеллекта

Работа над созданием искусственного интеллекта, возможность выращивания клеток мозга, а еще переход на онлайн-управление. В Минске сегодня открылись сразу два новых центра в Академии наук. Виртуальная площадка объединит физиков, математиков, медиков и биологов для разработки сложных искусственных систем и даже роботов. Центр искусственного интеллекта презентовали во время открытия международной конференции «РИНТИ-2015». Здесь же специалистам представили и концепцию онлайн-правительства, над которым будут работать сотрудники центра электронного государства. Уже через 6 лет все медицинские документы будут доступны в режиме онлайн. Ученые уверены: разработки центра улучшат позиции Беларуси в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства. Свои проекты и прототипы в области применения искусственного интеллекта системы распознания речи и движений глаз, медицинских изображений, управляемых роботов ученые продемонстрировали гостям большого международного форума. В Минске ежегодная конференция прошла в четырнадцатый раз. Здесь собралось более двух сотен гостей из Беларуси, России, Украины и Ирака.
19.11.2015 19:06

Работа над созданием искусственного интеллекта, возможность выращивания клеток мозга, а еще переход на онлайн-управление. В Минске сегодня открылись сразу два новых центра в Академии наук. Виртуальная площадка объединит физиков, математиков, медиков и биологов для разработки сложных искусственных систем и даже роботов. Центр искусственного интеллекта презентовали во время открытия международной конференции «РИНТИ-2015». Здесь же специалистам представили и концепцию онлайн-правительства, над которым будут работать сотрудники центра электронного государства. Уже через 6 лет все медицинские документы будут доступны в режиме онлайн. Ученые уверены: разработки центра улучшат позиции Беларуси в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства.

Свои проекты и прототипы в области применения искусственного интеллекта системы распознания речи и движений глаз, медицинских изображений, управляемых роботов ученые продемонстрировали гостям большого международного форума. В Минске ежегодная конференция прошла в четырнадцатый раз. Здесь собралось более двух сотен гостей из Беларуси, России, Украины и Ирака.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =