Белорусские ученые планируют печатать органы на 3D-принтере

Для этого в Академии наук работают над созданием так называемых биологических чернил. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал зампредседателя президиума Академии наук Сергей Чижик. Сегодня ученые всего мира трудятся над созданием такой искусственной, но живой ткани. Это не первый шаг белорусских разработчиков на пути к изготовлению искусственных органов. Ученые уже презентовали образцы суставов, напечатанные на принтере, и даже 3Д-сердце. Подробнее о будущем, которое уже наступило: искусственных органах, разборе клетки на наноуровне, а еще о том, чего ждут от молодежи в науке - большое интервью с академиком Сергеем Чижиком смотрите в это воскресенье в "Главном эфире". 
01.11.2017 21:14

Для этого в Академии наук работают над созданием так называемых биологических чернил.

Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал зампредседателя президиума Академии наук Сергей Чижик. Сегодня ученые всего мира трудятся над созданием такой искусственной, но живой ткани. Это не первый шаг белорусских разработчиков на пути к изготовлению искусственных органов. Ученые уже презентовали образцы суставов, напечатанные на принтере, и даже 3Д-сердце.

Подробнее о будущем, которое уже наступило: искусственных органах, разборе клетки на наноуровне, а еще о том, чего ждут от молодежи в науке - большое интервью с академиком Сергеем Чижиком смотрите в это воскресенье в "Главном эфире". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =