Белорусские студотряды смогут принять участие в реставрации памятников стран Евросоюза

Белорусские студотряды смогут принять участие в реставрации памятников и исторических объектов стран Евросоюза. Проект соглашения о сотрудничестве в этой сфере самого молодежного общественного объединения нашей страны с европейскими молодежными организациями сейчас находится в стадии разработки. Об этом нашему каналу сегодня рассказал глава Белорусской молодежной организации Игорь Бузовский. По его словам, на все юридические нюансы понадобится максимум полгода. Свою заинтересованность в сотрудничестве с Белорусским союзом молодежи и конкретные предложения по реализации соглашения уже высказала Польша и Германия.Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета БРСМ:Достижения на самом деле очень серьезные и большие. Мы включились в проекты республиканские и Славянского базара - у нас есть день молодежи на Славянском базаре. И на Дожинках мы проводим Властелины села. Молодежной стройкой объявлено строительство атомной станции.И сегодня же в Минске представители Белорусского республиканского союза молодежи со всех регионов страны вместе подводили итоги уже проделанной работы за последние три года. Основной акцент - на результаты деятельности студотрядов. В ближайшее время - это еще одно заявление, прозвучавшее на форуме, - появится новое направление работы волонтеров-дружинников. Свое внимание участники специальных отрядов сосредоточат на антинаркотической кампании.
03.04.2014 19:12

Белорусские студотряды смогут принять участие в реставрации памятников и исторических объектов стран Евросоюза.


Белорусские студотряды смогут принять участие в реставрации памятников и исторических объектов стран Евросоюза. Проект соглашения о сотрудничестве в этой сфере самого молодежного общественного объединения нашей страны с европейскими молодежными организациями сейчас находится в стадии разработки. Об этом нашему каналу сегодня рассказал глава Белорусской молодежной организации Игорь Бузовский. По его словам, на все юридические нюансы понадобится максимум полгода. Свою заинтересованность в сотрудничестве с Белорусским союзом молодежи и конкретные предложения по реализации соглашения уже высказала Польша и Германия.


Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета БРСМ:


Достижения на самом деле очень серьезные и большие. Мы включились в проекты республиканские и Славянского базара - у нас есть день молодежи на Славянском базаре. И на Дожинках мы проводим Властелины села. Молодежной стройкой объявлено строительство атомной станции.


И сегодня же в Минске представители Белорусского республиканского союза молодежи со всех регионов страны вместе подводили итоги уже проделанной работы за последние три года. Основной акцент - на результаты деятельности студотрядов. В ближайшее время - это еще одно заявление, прозвучавшее на форуме, - появится новое направление работы волонтеров-дружинников. Свое внимание участники специальных отрядов сосредоточат на антинаркотической кампании.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =