Белорусские студенты вернулись из Китая

Театральное представление на воде, буддистский храм и пекинская утка. Белорусские студенты вернулись из Китая с новыми знаниями и впечатлениями. В начале июле сотня лучших, которую выбрало Минобразования, отправилась в Поднебесную. За две недели в КНР наши ребята успели представить и Беларусь. В Доме дружбы в Минске накануне вспомнили самые яркие моменты путешествия. Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Наши студенты, во-первых, были очень тепло приняты китайской стороной. У них в рамках визита была встреча с заместителем министра образования Китайской Народной Республики. Они посещали несколько учреждений высшего образования и привезли и много хороших положительных эмоций, и конечно, опыт". На встрече также объявили о старте конкурса фотографий и эссе о Китае. Свои работы студенты могут подать до 1 ноября. Победителя ждет впечатляющий подарок - бесплатное обучение в Китае.  
14.09.2016 09:15

Театральное представление на воде, буддистский храм и пекинская утка. Белорусские студенты вернулись из Китая с новыми знаниями и впечатлениями. В начале июле сотня лучших, которую выбрало Минобразования, отправилась в Поднебесную. За две недели в КНР наши ребята успели представить и Беларусь. В Доме дружбы в Минске накануне вспомнили самые яркие моменты путешествия.


Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Наши студенты, во-первых, были очень тепло приняты китайской стороной. У них в рамках визита была встреча с заместителем министра образования Китайской Народной Республики. Они посещали несколько учреждений высшего образования и привезли и много хороших положительных эмоций, и конечно, опыт".


На встрече также объявили о старте конкурса фотографий и эссе о Китае. Свои работы студенты могут подать до 1 ноября. Победителя ждет впечатляющий подарок - бесплатное обучение в Китае.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =