Белорусские студенческие отряды открыли третий трудовой семестр - 2020

Сегодня, в День молодежи, белорусские студенческие отряды открыли третий трудовой семестр – 2020. Его посвятили 75-летию Великой Победы. Местом первой акции "Працуем раЗАм!" выбрали комплекс "Линия Сталина". Ну, а начало большому марафону положила торжественная церемония, которая прошла в столице. Оттуда - наш корреспондент - Антон Малюта. На площади Государственного флага сегодня многолюдно. 400 человек получат трудовые путевки и отправятся на стройки, важные для всей страны. Но за этим не просто способ, как провести летние каникулы с пользой, а целая традиция, которую мы сохранили. Начало сезона, конечно, с песней. С ней и трудится веселее. Гимн студенческого движения презентовали сегодня. Автор слов - будущий инженер-строитель из Полоцка Дмитрий Щербенок. Уже третье лето подряд будет работать на Всебелорусской молодежной стройке в Островце. Знает по опыту - эти полтора месяца пролетают незаметно, но с большой пользой. И таких молодых людей по стране десятки тысяч. Их труд востребован повсеместно - и в сельском хозяйстве, и на социальных объектах. Традиционно студенты педагогических вузов будут работать в детских оздоровительных лагерях. Все условия на местах созданы: бойцы пройдут необходимый инструктаж и получат необходимую экипировку. Начиная с марта, более 23 тысяч человек уже забронировали места для работы в таком формате. Запись в студотряды продолжается и сейчас. Подать заявку можно онлайн: в соцсетях с использованием QR-кода и специальных хештегов. 
28.06.2020 19:05
Сегодня, в День молодежи, белорусские студенческие отряды открыли третий трудовой семестр – 2020. Его посвятили 75-летию Великой Победы. Местом первой акции "Працуем раЗАм!" выбрали комплекс "Линия Сталина". Ну, а начало большому марафону положила торжественная церемония, которая прошла в столице. Оттуда - наш корреспондент - Антон Малюта. На площади Государственного флага сегодня многолюдно. 400 человек получат трудовые путевки и отправятся на стройки, важные для всей страны. Но за этим не просто способ, как провести летние каникулы с пользой, а целая традиция, которую мы сохранили.

Начало сезона, конечно, с песней. С ней и трудится веселее. Гимн студенческого движения презентовали сегодня. Автор слов - будущий инженер-строитель из Полоцка Дмитрий Щербенок. Уже третье лето подряд будет работать на Всебелорусской молодежной стройке в Островце. Знает по опыту - эти полтора месяца пролетают незаметно, но с большой пользой.

И таких молодых людей по стране десятки тысяч. Их труд востребован повсеместно - и в сельском хозяйстве, и на социальных объектах. Традиционно студенты педагогических вузов будут работать в детских оздоровительных лагерях. Все условия на местах созданы: бойцы пройдут необходимый инструктаж и получат необходимую экипировку. Начиная с марта, более 23 тысяч человек уже забронировали места для работы в таком формате. Запись в студотряды продолжается и сейчас. Подать заявку можно онлайн: в соцсетях с использованием QR-кода и специальных хештегов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =