Белорусские специалисты поучаствуют в строительстве высокоскоростной международной трассы "Меридиан"

Белорусские специалисты смогут принять участие в строительстве в России высокоскоростной международной трассы "Меридиан", которая соединит Европу и Азию. Об этом журналистам сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин по итогам встречи в Москве с российским вице-премьером Дмитрием Казаком. Магистраль пройдет от Казахстана до Брянска. Общая протяженность – около 2 тысяч километров. Соответствующая договоренность уже достигнута между холдингом "Белавтодор" и российским заказчиком. Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси:  "Отводятся земельные участки. Мы сегодня озвучили, что мы поддержим на уровне правительств данный проект и создадим возможности, чтобы белорусы там работали. На протяжении трех лет этот проект будет реализовываться. Одна из тем в дорожном строительстве - это строительство бетонных дорог. Мы предложили свой белорусский пример. Они приезжали с оценкой и очень высоко оценили строительство наших дорог в бетонном исполнении. Это один из ключевых моментов, где будут востребованы белорусы, потому что у нас есть набор специальной техники и опыт работы". Сегодня белорусские компании возводят в России порядка 40 жилых объектов, 10 из них уже сданы в эксплуатацию. Это целые кварталы с необходимой инфраструктурой. Также наши специалисты строят объездной участок вокруг Калуги и около десятка путепроводов в Калужской и Смоленской областях.
29.10.2016 21:12

Белорусские специалисты смогут принять участие в строительстве в России высокоскоростной международной трассы "Меридиан", которая соединит Европу и Азию.

Об этом журналистам сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин по итогам встречи в Москве с российским вице-премьером Дмитрием Казаком. Магистраль пройдет от Казахстана до Брянска. Общая протяженность – около 2 тысяч километров. Соответствующая договоренность уже достигнута между холдингом "Белавтодор" и российским заказчиком.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: 

"Отводятся земельные участки. Мы сегодня озвучили, что мы поддержим на уровне правительств данный проект и создадим возможности, чтобы белорусы там работали. На протяжении трех лет этот проект будет реализовываться. Одна из тем в дорожном строительстве - это строительство бетонных дорог. Мы предложили свой белорусский пример. Они приезжали с оценкой и очень высоко оценили строительство наших дорог в бетонном исполнении. Это один из ключевых моментов, где будут востребованы белорусы, потому что у нас есть набор специальной техники и опыт работы".

Сегодня белорусские компании возводят в России порядка 40 жилых объектов, 10 из них уже сданы в эксплуатацию. Это целые кварталы с необходимой инфраструктурой. Также наши специалисты строят объездной участок вокруг Калуги и около десятка путепроводов в Калужской и Смоленской областях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =