Белорусские специалисты по архивному делу встретились с российскими коллегами

Говорили о важности сохранить культурное и духовное наследие для будущих поколений. В ходе совместного заседания представители ведомств обсудили вопросы по совершенствованию методик хранения и реставрации документов, а также возможные проблемы и пути их решения. Сегодня Национальный архивный фонд Беларуси составляет более 13 миллионов документов. На ближайшие три года между Департаментом по архивам Беларуси и Федеральным архивным агентством России подписан план совместных мероприятий. Он включает участие в международных конференциях, семинары, а также совместную выставочную и издательскую работу.
11.10.2017 19:15

Говорили о важности сохранить культурное и духовное наследие для будущих поколений. В ходе совместного заседания представители ведомств обсудили вопросы по совершенствованию методик хранения и реставрации документов, а также возможные проблемы и пути их решения. Сегодня Национальный архивный фонд Беларуси составляет более 13 миллионов документов.

На ближайшие три года между Департаментом по архивам Беларуси и Федеральным архивным агентством России подписан план совместных мероприятий. Он включает участие в международных конференциях, семинары, а также совместную выставочную и издательскую работу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =